Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Фенкарол (табл.25мг N20). Описание препарата: Фенкарол (табл.25мг N20)



Условия хранения:
В сухом защищенном от света месте Описание действующего вещества (МНН) Хифенадин. Фармакология: Фармакологическое действие - антигистаминное, противоаллергическое. Блокирует гистаминовые H1-рецепторы. Активирует диаминоксидазу - фермент, инактивирующий гистамин, и уменьшает содержание медиатора в тканях. Ослабляет спазмогенное действие гистамина на гладкую мускулатуру бронхов и кишечника, уменьшает его гипотензивный эффект и влияние на проницаемость сосудов. Оказывает умеренное антисеротониновое, местноанестезирующее и незначительное холинолитическое действие. Обладает низкой липофильностью, плохо проникает через ГЭБ (седативный и снотворный эффекты не выражены). Длительность действия - 6-8 ч.

Показания:
Поллиноз, аллергический ринит, крапивница, экзема, псориаз, нейродермит, кожный зуд, аллергические осложнения, связанные с применением лекарств или приемом пищевых продуктов, неинфекционно-аллергические реакции с бронхоспастическим компонентом, ангионевротический отек.

Противопоказания :
Гиперчувствительность, беременность, кормление грудью. Ограничения к применению: Тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы, печени и почек, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Применение при беременности и кормлении грудью: При беременности (особенно в I триместре) возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия:
Со стороны органов ЖКТ: сухость в полости рта, диспетические явления. Со стороны нервной системы и органов чувств: седативный эффект.

Способ применения и дозы:
Внутрь (после еды) взрослым - по 0,025-0,05 г 3-4 раза в сутки (максимальная суточная доза - 0,2 г) в течение 10-20 дней, при необходимости - повторно. Детям до 3 лет - по 0,005 г 2-3 раза в сутки, от 3 до 7 лет - по 0,01 г 2 раза в сутки, от 7 до 12 лет - по 0,01-0,015 г 2-3 раза в сутки, старше 12 лет - по 0,025 г 2-3 раза в сутки. Курс лечения - 10-15 дней.

Меры предосторожности:
С осторожностью применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания.

Фенкарол (табл.25мг N20) применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 4
Ангионевротический отек
Крапивница
Псориаз
Экзема

© 2005 - 2024 Больничка.Ру