Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Фарматекс (крем вагин.72,0) Франция Innotech International . Описание препарата: Фарматекс (крем вагин.72,0) Франция Innotech International



Состав и форма выпуска:
1 вагинальный суппозиторий содержит бензалкония хлорида 18,9 мг; в контурной безъячейковой упаковке 5 шт., в картонной пачке 2 упаковки. 100 г крема вагинального с дозирующим аппликатором - 1,2 г; в тубах по 72 г, в картонной пачке 1 туба. 1 таблетка для вагинального применения - 20 мг; в упаковке 12 шт. 1 тампон для вагинального применения - 1,2 г; в упаковке 2 шт.

Фармакологическое действие:
Контрацептивное, антисептическое. Повреждает мембраны сперматозоидов, вызывает разрушение жгутика и разрыв головки, обусловливая невозможность процесса оплодотворения. In vitro активен в отношении многих возбудителей заболеваний, передающихся половым путем: гонококк, хламидии, вирус герпеса (тип 2) и иммунодефицита человека, влагалищная трихомонада, золотистый стафилококк. Не оказывает влияния на микоплазмы и слабо действует на Gardnerella vaginalis, Candida albicans, Haemophilus ducrey, Treponema pallidum. Не изменяет сапрофитную флору влагалища и гормональный цикл.

Показания:
Местная контрацепция (в т.ч. при наличии противопоказаний к применению пероральных контрацептивов или внутриматочных спиралей, в периоды кормления грудью, пременопаузы, при нерегулярной половой жизни, после родов или аборта); в качестве дополнительного средства контрацепции при использовании вагинальной диафрагмы или внутриматочной спирали.

Противопоказания :
Гиперчувствительность, в т.ч. повышенная чувствительность к компонентам препарата, невозможность правильного использования контрацептива, в т.ч. при нарушениях психики. Применение при беременности и кормлении грудью: Какого-либо вредного воздействия спермицида Фарматекс на течение беременности не отмечено. В экспериментальных исследованиях не было выявлено тератогенного действия хлористого бензалкония на плод. В экспериментальных исследованиях показано, что хлористый бензалконий не проникает в кровь и молоко, что позволяет использовать спермицид во время грудного вскармливания.

Побочные действия:
Аллергические реакции.

Взаимодействие:
Несовместим с анионными детергентами, т.к. разрушается мылом (противопоказаны орошение влагалища и обмывание мыльной водой).

Способ применения и дозы:
Интравагинально. Свечи вводят во влагалище в положении лежа, не позднее чем за 5 мин до полового акта. Длительность действия - 4 ч. Крем вводят глубоко во влагалище, в положении лежа, непосредственно перед половым актом при помощи дозирующего аппликатора (предварительно на конец тюбика устанавливают дозатор-аппликатор, наполняют его до кольцевидной метки или до упора поршня и потом отсоединяют). Действие препарата развивается немедленно и продолжается в течение 10 ч. Таблетку (после смачивания водой для быстрого растворения) вводят глубоко во влагалище в положении лежа за 10 мин до полового акта. Продолжительность действия вагинальной таблетки - 3 ч. Тампон извлекают из защитной упаковки и, раздвинув губы вульвы одной рукой, другой - вставляют во влагалище, затем уперев средний палец в центр плоской поверхности, продвигают тампон в глубину влагалища до шейки матки. Манипуляцию производят до полового акта. Действие развивается немедленно и продолжается 24 ч (при повторных половых актах в течение 1 сут смены тампона не требуется). Вынимать тампон можно не ранее, чем через 2 ч после последнего полового акта, но не позже, чем через 24 ч после его введения.

Меры предосторожности:
Использование препарата значительно уменьшает риск развития беременности, но не устраняет его полностью. Его эффективность зависит от тщательности соблюдения правил применения. Следует учитывать, что 1 таблетка, 1 суппозиторий или 1 доза крема рассчитана на одно семяизвержение. Для достижения эффективного контрацептивного эффекта следует использовать систематически перед каждым половым актом вне зависимости от фазы менструального цикла. Во время использования следует воздерживаться от применения др. интравагинальных препаратов (возможна инактивация Фарматекса). При использовании препарата допускается только наружное орошение половых органов чистой водой или наружный туалет с помощью пенящегося средства, не содержащего мыла, и соответствующего местным противозачаточным средствам Фарматекс. Во время использования препарата не рекомендуется принимать ванны, купаться в бассейне, водоемах и море. При возникновении (или обострении) заболеваний влагалища следует временно прекратить использование препарата (или контрацептива).

Срок годности:
3 года

Условия хранения:
Список Б. При температуре не выше 25 °C

Фарматекс (крем вагин.72,0) Франция Innotech International применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 1
Контрацепция

© 2005 - 2024 Больничка.Ру