Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Сульфацил - натрий (фл.20% 10мл гл.кап.) . Описание препарата: Сульфацил - натрий (фл.20% 10мл гл.кап.)

Описание действующего вещества (МНН) Сульфацетамид. Фармакология: Фармакологическое действие - противомикробное, антибактериальное (бактериостатическое). Конкурирует с парааминобензойной кислотой в синтезе фолата, снижает образование дигидро- и тетрагидрофолиевой кислоты, прекращает рост и размножение микроорганизмов. Спектр действия включает грамположительные и грамотрицательные бактерии: патогенные кокки, шигеллы, холерный вибрион, клостридии, возбудители сибирской язвы, чумы, хламидии, актиномицеты, простейшие.

Показания:
Конъюнктивит, блефарит, гнойные язвы роговицы, гонорейные заболевания глаз у новорожденных и взрослых, пневмония, трахеобронхит, инфекции мочеполовых путей, инфицированные раны.

Противопоказания :
Токсико-аллергические реакции на сульфаниламиды в анамнезе. Ограничения к применению: В/в введение противопоказано при тяжелых заболеваниях кроветворной системы и уремии.

Побочные действия:
Местное раздражение тканей.

Способ применения и дозы:
Парентерально, внутрь и местно. Взрослым - по 0,5-1 г 3-5 раз в день; детям - 0,1-0,5 г 3-5 раз в день. В/в медленно 30% раствор - в количестве 3-5 мл 2 раза в день с промежутком 12 ч.

Сульфацил - натрий (фл.20% 10мл гл.кап.) применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 2
Блефарит
Конъюнктивит

© 2005 - 2024 Больничка.Ру