Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Сандиммун (амп.5мл N10 (50мг/мл)конц.д/инф.) Швейцария Novartis Pharma . Описание препарата: Сандиммун (амп.5мл N10 (50мг/мл)конц.д/инф.) Швейцария Novartis Pharma



Состав и форма выпуска:
1 мягкая желатиновая капсула содержит циклоспорина 25, 50 или 100 мг; в упаковке 50 и 100 шт. 1 мл раствора для приема внутрь - 100 мг; во флаконах по 50 мл. 1 мл концентрата для приготовления инфузионного раствора - 50 мг; в ампулах по 1 и 5 мл, в упаковке 10 шт.

Фармакологическое действие:
Иммунодепрессивное.

Показания:
Трансплантация солидных органов (почка, печень, сердце, сердечно-легочный комплекс, легкие, поджелудочная железа) и костного мозга; эндогенные увеиты, нефротический синдром, выраженные формы ревматоидного артрита в активной фазе, тяжелые формы псориаза и атопического дерматита.

Противопоказания :
Гиперчувствительность. Применение при беременности и кормлении грудью: Во время беременности применяют с осторожностью. Грудное вскармливание на время лечения должно быть прекращено.

Побочные действия:
Боли в животе, анорексия, тошнота, рвота, диарея, головная боль, слабость, парестезии, судороги, мышечные спазмы, миопатия, тремор, гипертензия, нарушение функции почек и печени, отеки, панкреатит, обратимая дисменорея и аменорея, анемия; тромбоцитопения, в некоторых случаях сопровождающаяся микроангиопатической гемолитической анемией и почечной недостаточностью; гиперкалиемия, гиперурикемия, гипомагниемия, увеличение массы тела, гипертрофия десен, гипертрихоз, повышенная восприимчивость к инфекциям, развитие малигнизации и лимфопролиферативных расстройств.

Взаимодействие:
Снижает эффективность вакцинации.

Способ применения и дозы:
Выбор начальной дозы и коррекцию режима дозирования в процессе лечения проводят с учетом клинических и лабораторных параметров, а также значений концентрации препарата в плазме крови, определяемых ежедневно. Капсулы следует проглатывать целиком.

Условия хранения:
Список Б.

Сандиммун (амп.5мл N10 (50мг/мл)конц.д/инф.) Швейцария Novartis Pharma применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 1
Псориаз

© 2005 - 2024 Больничка.Ру