Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог




Оксилидин (амп. 2% р - р 1 мл) . Описание препарата: Оксилидин (амп. 2% р - р 1 мл)

Описание действующего вещества (МНН) Бензоклидин. Фармакология: Фармакологическое действие - анксиолитическое, седативное, гипотензивное. Уменьшает активность корковых нейронов и угнетает ретикулярную формацию ствола мозга. В отличие от других анксиолитиков не обладает центральными миорелаксирующими свойствами. Умеренно блокирует ганглии, адрено- и гистаминорецепторы. Быстро и полностью всасывается из ЖКТ. В крови связывается с белками плазмы. Подвергается биотрансформации в печени с образованием неактивных метаболитов. Экскретируется в основном почками.

Показания:
Тревожно-депрессивные состояния, неврозы, психопатии, циклотимия, гипертоническая болезнь, синусовая тахикардия, пароксизмальная тахикардия.

Противопоказания :
Гиперчувствительность, гипотония, нарушения функций печени и почек, миастения, беременность. Ограничения к применению: Грудное вскармливание (при приеме необходимо приостановить), профессиональная деятельность, требующая быстроты реакций и концентрации внимания (на время лечения следует от нее отказаться).

Побочные действия:
Привыкание, лекарственная зависимость, синдром "отмены", нарушения функций печени и почек, ксеростомия, диспептические явления, аллергические реакции.

Взаимодействие:
Усиливает эффекты снотворных и наркозных средств, анальгетиков, нейролептиков, алкоголя, гипотензивных препаратов.

Способ применения и дозы:
Начальная доза для взрослых 20 мг 3-4 раза в сутки внутрь с постепенным увеличением разовой дозы до 60 мг и суточной дозы до 200-300 мг (в редких случаях до 500 мг). Курс - 15-60 дней и более. В/м и п/к: разовая доза - 20-100 мг, суточная - 200-300 мг. Инъекции производят 2 раза в сутки.

Оксилидин (амп. 2% р - р 1 мл) применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 2
Гипертоническая болезнь
Пароксизмальная тахикардия


© 2005 - 2024 Больничка.Ру