Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Оксикорт (мазь 3% 10,0) Польша Jelfa S.A. Описание препарата: Оксикорт (мазь 3% 10,0) Польша Jelfa S.A



Состав и форма выпуска:
1 г мази содержит гидрокортизона ацетата 10 мг и окситетрациклина гидрохлорида 30 мг; в тубах по 10 г, в картонной пачке 1 туба.

Фармакологическое действие:
Противовоспалительное, противоаллергическое, противозудное, антибактериальное. Угнетает фосфолипазу A2, снижает синтез ПГ и других биологически активных веществ (гидрокортизон), нарушает связь транспортной РНК и рибосомальной мембраны в микробных клетках, тормозит синтез белка, вызывая бактериостатический эффект (окситетрациклин).

Фармакодинамика:
Изменяет структуру и уменьшает проницаемость тканевых и клеточных мембран, уменьшает миграцию макрофагов и лимфоцитов, влияет на все фазы воспаления, блокирует высвобождение из сенсибилизированных тучных клеток и базофилов гистамина и других биологически активных веществ. Эффективен при лечении аллергических и воспалительных заболеваний кожи, осложненных вторичной бактериальной инфекцией.

Показания:
Хроническая пиодермия (стрептококковая, стафилококковая, смешанная); хронические гнойные осложнения аллергических заболеваний кожи; аллергический дерматит, экзема, почесуха (в т.ч. детская), контактный дерматит, импетиго (вульгарное, буллезное), бактериальная опрелость, фурункулы, фурункулез, множественные абсцессы, крапивница, укусы насекомых.

Противопоказания :
Гиперчувствительность, вирусные заболевания кожи (герпес, ветряная оспа), туберкулез кожи, грибковые заболевания кожи, новообразования и предраковые состояния кожи. Применение при беременности и кормлении грудью: Не рекомендуется при беременности, особенно для длительного применения и на обширных участках кожи. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия:
Раздражение кожи в месте нанесения (особенно в случаях аллергии на компоненты препарата); вторичные инфекции, вызванные грибами или резистентными к окситетрациклину микроорганизмами; при применении на коже лица - телеангиэктазии, атрофия подкожной клетчатки в области рта.

Способ применения и дозы:
Наружно. Наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 2-3 раза в сутки (иногда наносят на марлевую повязку). Курс лечения 1-2 нед.

Меры предосторожности:
При необходимости применения на коже лица лечение должно быть непродолжительным (повышенное всасывание и возможность проявления побочных эффектов).

Срок годности:
2 г.

Условия хранения:
Список Б. При температуре не выше 25 °C

Оксикорт (мазь 3% 10,0) Польша Jelfa S.A применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 4
Импетиго
Крапивница
Фурункулез
Экзема

© 2005 - 2024 Больничка.Ру