Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Ноотропил (амп. 5мл 20% N12) Бельгия UCB. Описание препарата: Ноотропил (амп. 5мл 20% N12) Бельгия UCB



Состав и форма выпуска:
1 капсула содержит пирацетама 400 мг; в блистере 15 шт., в коробке 4 блистера. 1 таблетка, покрытая оболочкой, - 800 или 1200 мг; в блистере 15 и 10 шт соответственно, в коробке 2 блистера. 20 или 33% раствор для приема внутрь; во флаконах темного стекла по 125 мл, в коробке 1 флакон в комплекте с мерным стаканчиком. 20% раствор для инъекций; в ампулах по 5 мл, в коробке 12 шт. Раствор для инфузий 12 г/60 мл; во флаконах по 60 мл, в коробке 1 флакон в комплекте с держателем.

Фармакологическое действие:
Ноотропное.

Показания:
Старческий психоорганический синдром (дефекты памяти, нарушение концентрации внимания и общей активности, изменения настроения, поведения, стирание черт личности и т.п.), постинсультные умственные и физические расстройства, хронический алкоголизм (лечение абстинентного синдрома), посттравматические синдромы: нарушения функции головного мозга, вызванные последствиями травмы черепа (головная боль и головокружение, двигательное возбуждение, трудности запоминания, астения), коматозные и субкоматозные состояния сосудистого, травматического или токсического происхождения; вертиго и связанные с ним расстройства равновесия (за исключением головокружений вазомоторного и психического происхождения); кортикальная миоклония (моно- или комбинированная терапия).В анестезиологии - при длительном наркозе, для профилактики аноксии и гипоксии ткани мозга; в неврологии - при биохимических нарушениях в ткани мозга, метаболической миопатии, нервно-мышечной дистрофии(в комплексной терапии), болезни Паркинсона, после аноксемических нарушений; в педиатрии - при расстройствах памяти и интеллектуальной недостаточности; в гематологии - при серповидноклеточной анемии (вспомогательная терапия).

Противопоказания :
Гиперчувствительность, выраженная почечная (Cl креатинина ниже 20 мл/мин) и печеночная недостаточность, ажитированная депрессия, болезнь Хантингтона. Применение при беременности и кормлении грудью: Не рекомендуется

Побочные действия:
Повышенная раздражительность, нервозность, возбуждение, беспокойство, нарушения сна (у 5% пациентов, в основном, пожилого возраста); диспептические явления (тошнота, рвота, понос, боль в животе), мышечные судороги, головокружение, повышение либидо, кожные аллергические реакции (у 2% пациентов).

Взаимодействие:
Может усиливать действие препаратов, стимулирующих ЦНС, нейролептиков. При одновременном приеме с гормонами щитовидной железы могут отмечаться спутанность сознания, возбуждение, нарушения сна.

Способ применения и дозы:
Внутрь (перед едой), в/м, в/в. Старческий психоорганический синдром: в начале лечения по 4,8 г/сут в течение 1 нед, затем в поддерживающей дозе1,2-2,4 г/сут. Цереброваскулярные нарушения: в острой фазе по 12 г/сут в течение 2 нед, затем по 4,8-6 г/сут. Коматозное состояние, нарушение асоциации после черепно-мозговой травмы: начальная доза 9-12 г/сут, затем по 2,4 г/сут в течение не менее 3 нед. Хронический алкоголизм: в начале лечения по 2 г/сут, затем в поддерживающей дозе 2,4 г/сут. Кортикальная миоклония: начальная доза 7,2 г/сут, затем каждые 3-4 дня дозу увеличивают на 4,8 г/сут до максимальной - 24 г/сут, Лечение продолжают в течение всего периода болезни, каждые 6 мес пытаясь уменьшить дозу на 1,2 г каждые 2 дня. Вертиго: 2,4-4,8 г/сут. Серповидноклеточная анемия: 160 мг/кг/сут (в период кризиса - 300 мг/кг/сут). Максимальная суточная доза - 130-160 мг/кг/сут в зависимости от тяжести состояния. Кратность приема 2-3-4 раза в сутки для всех способов введения. При тяжелых состояниях - 12 г/сут в виде в/в капельной инфузии в течение 20-30 мин. При Cl креатинина 40-60 мл/мин дозу следует уменьшить в 2 раза, а при Cl 20-40 мл/мин - в 4 раза. Детям 5-16 лет: по 400 мг 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза - 1,8 г. Курс лечения 4-8 нед. Последнюю разовую дозу необходимо принимать не позднее 17.00.

Особые указания:
У пациентов с почечной недостаточностью необходимо 1 раз в 2 дня контролировать уровень креатинина.

Условия хранения:
Список Б. В сухом, прохладном месте, при температуре 15-25 °C

Ноотропил (амп. 5мл 20% N12) Бельгия UCB применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 3
Анемии
Астения
Инсульт

© 2005 - 2024 Больничка.Ру