Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Неотон (пор.д/ин.фл.1,0 + р - ль N1) Италия Alfa Wassermann. Описание препарата: Неотон (пор.д/ин.фл.1,0 + р - ль N1) Италия Alfa Wassermann



Состав и форма выпуска:
1 флакон с лиофилизированным порошком для приготовления раствора для инфузий содержит фосфокреатина 1 г; в коробке 1 или 4 флакона, в комплекте с растворителем (вода для инъекций) во флаконах по 50 мл и одноразовой капельницей или без одноразовой капельницы.

Фармакологическое действие:
Мембраностабилизирующее, кардиопротективное, антиаритмическое, метаболическое.

Фармакодинамика:
Тормозит деструкцию сарколеммы ишемизированных кардиомиоцитов и миоцитов, стимулирует энергетический обмен, уменьшает размер зоны некроза и ишемии. При ишемии и постишемической реперфузии оказывает антиаритмический эффект, уменьшая эктопическую активность желудочков и сохраняя физиологическую функцию клеток волокон Пуркинье.

Показания:
Острый инфаркт миокарда, хроническая сердечная недостаточность, интраоперационная ишемия миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения, профилактика развития синдрома физического перенапряжения, улучшение адаптации к экстремальным физическим нагрузкам.

Противопоказания :
Гиперчувствительность.

Побочные действия:
Резкое понижение АД (при быстром в/в введении в дозах, превышающих 4 г).

Способ применения и дозы:
В/в. При остром инфаркте миокарда: в наиболее ранние сроки после проявления симптомов заболевания вводят струйно 2-4 г с последующей капельной инфузией 8-16 г в 200 мл воды для инъекций, физиологического раствора или 5% раствора глюкозы со скоростью 4 г/ч. В последующие 5 сут вводят в/в 4-8 г. При осложненном течении заболевания продолжительность терапии и дозу препарата увеличивают. При хронической сердечной недостаточности: капельно по 3 г препарата 2 раза в сутки в течение 5 дней или по 2 г утром и 1 г вечером капельно в течение 10 дней. При интраоперационной защите миокарда: препарат вводят в составе кардиоплегического раствора в количестве 3 г/л. Неотон добавляют в состав раствора непосредственно перед введением. Рекомендуется проведение курса инфузий по 2 г 2 раза в сутки в течение 3-5 дней, предшествующих хирургическому вмешательству, и в течение 1-2 дней после операции. При возможности развития интраоперационной ишемии конечностей: рекомендуется струйно ввести 2-4 г препарата до операции с последующей инфузией 8-10 г в течение операции и периода реперфузии. При гипоксических, ишемических, травматических и токсических поражениях ЦНС показана длительная непрерывная инфузия препарата в дозе 120 мг/кг/сут.

Срок годности:
3 г.

Условия хранения:
Список Б. При температуре ниже 30 °C

Неотон (пор.д/ин.фл.1,0 + р - ль N1) Италия Alfa Wassermann применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 2
Инфаркт миокарда
Сердечная недостаточность

© 2005 - 2024 Больничка.Ру