Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Магневист (р - р в/в фл.5 мл N1) Германия Schering. Описание препарата: Магневист (р - р в/в фл.5 мл N1) Германия Schering



Состав и форма выпуска:
1 мл раствора для в/в введения содержит двукислой димеглюминовой соли гадопентетовой кислоты 469 мг (меглюминовой соли N,N,N,N-3-пентауксусной кислоты 1,02 мг); во флаконах по 20 и 15 мл, в коробке 1 флакон.

Фармакологическое действие:
Диагностическое. Усиление контрастности изображения при МРТ. Повышает результативность магнитно-резонансного исследования.

Показания:
МРТ головного и спинного мозга (краниальная и спинальная МРТ), всего тела; магнитно-резонансная ангиография.

Противопоказания :
Нет.

Побочные действия:
В редких случаях: ощущения тепла и боли, тошнота, рвота, аллергические реакции (кожа и слизистые оболочки).

Способ применения и дозы:
В/в. Обычно доза 0,2 мл/кг достаточна для получения хорошего контрастирования. Краниальная и спинальная МРТ. Взрослым и детям (включая новорожденных и грудных детей) в дозе от 0,1 до 0,2 мл/кг (при массе тела около 70 кг не более 14 мл). Повторное введение в дозе 0,2 мл/кг или для взрослых из расчета 0,4 мл/кг (для продолжения исследования) допускается через 30 мин после первого. Для более точной диагностики (метастатические поражения или рецидивы опухолей) возможно введение взрослым повышенной дозы из расчета 0,6 мл/кг.

Меры предосторожности:
В течение 2 ч до исследования пациенты не должны принимать пищу. Введение производят в положении пациента лежа и наблюдают за пациентом не менее 30 мин после инъекции.

Особые указания:
Препарат следует набирать в шприц непосредственно перед введением. После открытия флакона Магневист остается стабильным в течение 4 ч, после чего его использование не допускается. Неизрасходованный во время исследования раствор следует выливать.

Срок годности:
5 лет

Условия хранения:
Список Б. В защищенном от света месте, при температуре не выше 30 °C
© 2005 - 2024 Больничка.Ру