Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Локоид (мазь 0,1% 30,0) Нидерланды Yamanouchi. Описание препарата: Локоид (мазь 0,1% 30,0) Нидерланды Yamanouchi



Состав и форма выпуска:
1 г мази содержит гидрокортизона 17-бутирата 1 мг; в тубах по 30 г.

Фармакологическое действие:
Противовоспалительное местное, противоотечное, противозудное. Блокирует синтез и высвобождение медиаторов воспаления, нормализует структуру и функцию сосудистой стенки, клеточных и лизосомальных мембран, улучшает микроциркуляцию.

Показания:
Экзема, дерматиты (поверхностные неинфицированные), псориаз.

Противопоказания :
Гиперчувствительность, розовые и вульгарные угри, локализующиеся на лице, околоротовой дерматит, а также дерматиты, осложненные бактериальной (импетиго), вирусной (простой герпес), грибковой (кандидоз или дерматофитоз) инфекциями; перианальный и генитальный зуд. Применение при беременности и кормлении грудью: В период лактации назначают с осторожностью (лучше приостановить грудное вскармливание). При нанесении на большие поверхности тела во время беременности возможно влияние на плод.

Способ применения и дозы:
Наружно, небольшое количество массирующими движениями наносится на пораженную кожу 1-3 раза в сутки; в случае резистентности (при локализации плотных псориатических бляшек на локтевых областях, коленях) - под окклюзионные повязки. Недельная доза не должна превышать 30-60 г.

Меры предосторожности:
При длительном применении на больших поверхностях поврежденной кожи или при использовании окклюзионных повязок, возрастает риск возникновения местных и системных побочных эффектов, поэтому рекомендуется наблюдать за массой тела (у детей), контролировать уровень кортизола в плазме. При аппликациях на область лица или под окклюзионные повязки курс лечения у детей сокращают.

Срок годности:
5 лет

Условия хранения:
При температуре 15-25 °C, в хорошо укупоренной таре

Локоид (мазь 0,1% 30,0) Нидерланды Yamanouchi применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 3
Дерматиты
Псориаз
Экзема

© 2005 - 2024 Больничка.Ру