Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Лимонтар (табл. 0,25 N30) Россия Биотики МНПК. Описание препарата: Лимонтар (табл. 0,25 N30) Россия Биотики МНПК



Состав и форма выпуска:
1 таблетка для приготовления раствора для приема внутрь содержит янтарной кислоты 0,2 г и лимонной кислоты моногидрата 0,05 г; в контурной ячейковой упаковке 30 шт., в картонной пачке 1 упаковка.

Фармакологическое действие:
Стимулирующее энергетический обмен, стимулирующее окислительно-восстановительные процессы, стимулирующее секрецию желудочного сока, повышающее аппетит, регулирующее тканевой обмен, антиалкогольное.

Показания:
Для повышения неспецифической реактивности организма беременных женщин, улучшения его адаптационных и компенсаторно-защитных возможностей в целях профилактики осложнений при гипоксии и гипотрофии плода, при невынашивании беременности. Для профилактики опьянения, уменьшения токсического влияния алкоголя и постинтоксикационных расстройств в состоянии острого алкогольного опьянения легкой и средней тяжести. В комплексной терапии запойных состояний у больных хроническим алкоголизмом. Для лечения астеновегетативных расстройств (выраженная общая слабость, снижение работоспособности, аппетита) в период алкогольного абстинентного синдрома. В качестве "пробного завтрака" при исследовании секреторной и кислотообразующей функции желудка.

Противопоказания :
Артериальная гипертензия, глаукома, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, ИБС, шизофрения, тяжелые формы поздних гестозов. Применение при беременности и кормлении грудью: Возможно.

Побочные действия:
Гастралгия (проходящая самостоятельно через 3-5 мин), артериальная гипертензия.

Взаимодействие:
Ослабляет действие барбитуратов, транквилизаторов.

Способ применения и дозы:
Внутрь, растворив в воде, соке. Беременным женщинам в I и II триместре - 1 табл. (0,25 г) в сутки, растворив в воде с равным объемом питьевой соды, в течение 10 дней, в III триместре - курс препарата за 10-25 дней до родов. Общая доза за период беременности - 20-30 табл. (5-7,5 г). Для профилактики алкогольной интоксикации - 1 табл. за 20-60 мин до приема алкоголя; в период алкогольной интоксикации - по 1 табл. 2-4 раза с интервалом 1-2,5 ч; в период запоя - по 1 табл. 3-4 раза в сутки в течение 4-10 дней; при алкогольном абстинентном синдроме - по 1 табл. 3-4 раза в сутки в течение 4-10 дней как самостоятельно, так и в комплексе с традиционными лекарственными средствами. При нарушении аппетита - по 1 табл. 1-3 раза в сутки перед едой в течение 3-5 дней; при появлении ощущения тяжести в эпигастральной области - после еды. При исследовании секреторной функции желудка - 1 табл., растворив ее в 10-15 мл воды.

Срок годности:
2 года

Условия хранения:
Список Б. В сухом, защищенном от света месте
© 2005 - 2024 Больничка.Ру