Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Левитра (табл.п.о.10мг N1) Германия Bayer AG. Описание препарата: Левитра (табл.п.о.10мг N1) Германия Bayer AG

Левитра - препарат для лечения эректильной дисфункции, нарушений эрекции Указания по дозированию: Препарат Левитра в рекомендованной дозе 10 мг необходимо принимать за 1 ч до полового акта. При отсутствии положительного эффекта дозу повышают до 20 мг. У пациентов, принимающих другие препараты, или при состояниях, сопровождающихся сниженным метаболизмом варденафила, доза должна составлять 2,5-5 мг. Не следует принимать препарат более одного раза в сутки. Особые указания, лекарственное

Взаимодействие:
Препарат Левитра не применяют у пациентов c удлиненным интервалом Q-T из-за возможности нарушений сердечного ритма. Следует избегать сочетанного приема препарата с нитратами (например, нитроглицерин) или блокаторами альфа-адренорецепторов (препаратами для лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы и/или снижения артериального давления), так как совместное применение с указанными препаратами может привести к резкому снижению артериального давления и коллапсу. Некоторые лекарственные средства могут влиять на метаболизм Левитры, в связи с этим пациенты должны консультироваться с врачом в случае назначения им нового лекарственного средства. Например, для пациентов, принимающих эритромицин, максимально допустимая доза Левитры составляет 5 мг, а для пациентов, принимающих ритонавир, - 2,5 мг однократно в течение 72 ч.

Противопоказания :
Препарат Левитра не рекомендован к применению у пациентов, которым противопоказана сексуальная активность в связи с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Препарат также противопоказан лицам, перенесшим в течение последних 6 мес инфаркт миокарда, с очень низким уровнем артериального давления, неконтролируемым повышением артериального давления, нестабильной стенокардией, тяжелой степенью печеночной недостаточности, терминальной стадией почечной недостаточности, требующей проведения диализа, с пигментной ретинопатией. Побочные реакции: При проведении клинических испытаний препарата Левитра наиболее часто отмечаемыми побочными реакциями были головная боль, ринит, приливы крови, нарушения пищеварения. В 2% случаев наблюдалось головокружение; у небольшого количества пациентов - нарушения зрения. Форма выпуска: Левитра выпускается в дозировках 2,5; 5; 10 и 20 мг.
© 2005 - 2024 Больничка.Ру