Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Карминомицин (фл. 5 мг) Россия. Описание препарата: Карминомицин (фл. 5 мг) Россия

Описание действующего вещества (МНН) Карубицин. Фармакология: Фармакологическое действие - противоопухолевое.

Показания:
В сочетании с другими противоопухолевыми средствами и лучевой терапией: саркома мягких тканей (лейомиосаркома, рабдомиосаркома, липосаркома, синовиальная саркома и др.) при невозможности хирургической операции; ретикуло- и лимфосаркома, рак молочной железы, легких и др.; лимфогранулематоз, лейкоз и другие злокачественные новообразования, в т.ч. в детском возрасте.

Противопоказания :
Гиперчувствительность, тяжелое общее состояние, нарушение функции сердечно-сосудистой системы, печени и почек, число лейкоцитов менее 4x109 /л и тромбоцитов менее 100x109 /л, беременность. Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано при беременности.

Побочные действия:
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): лейко- и тромбопения, боль в области сердца, тахикардия, изменение ЭКГ. Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота.

Способ применения и дозы:
В/в, раствор готовят ex tempore в изотоническом растворе натрия хлорида. Возможны две схемы введения - "продленная" и "короткая". По первой схеме взрослым - по 10-15 мг (0,15-0,2 мг/кг или 5-7,5 мг/м2 ) 2 раза в неделю (на курс - 60-70 мг), детям - в разовой дозе 0,15 мг/кг. Обычно проводят не менее двух курсов лечения с интервалом 1 мес. В случае предшествующей лучевой или химиотерапии, а также при наличии множественных метастазов в костях или печени разовая доза не должна превышать 10 мг, а курсовая - 50 мг. При "коротком" режиме вводят по 5-10 мг/сут (0,1-0,15 мг/кг или 3-5 мг/м2 ) в течение 5 дней, интервал между курсами 3-4 нед. Если при первом курсе лечения число лейкоцитов понижается до менее чем 2x109 /л и тромбоцитов до менее чем 75x109 /л, то при следующем курсе дозу уменьшают в среднем на 30% (25-50%). При длительной лейко- и тромбопении, кроме того, увеличивают интервал между курсами до 6 нед. При появлении боли в области сердца, тахикардии или изменении ЭКГ рекомендуется уменьшить разовую дозу на 30-50% или увеличить интервал между введениями (при одновременном применении соответствующей терапии).

Карминомицин (фл. 5 мг) Россия применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 2
Лимфогранулематоз
Лимфосаркома

© 2005 - 2024 Больничка.Ру