Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Изопринозин (капс.N50 бл.10х5) Венгрия Biogal. Описание препарата: Изопринозин (капс.N50 бл.10х5) Венгрия Biogal



Состав и форма выпуска:
1 таблетка содержит инозиплекса (инозин пранобекса) 500 мг; в блистере 10 шт., в коробке 5 блистеров.

Фармакологическое действие:
Иммуномодулирующее, противовирусное. Увеличивает суммарное число T-лимфоцитов и выработку ими интерлейкина-2, клеток НК и T-хелперов, улучшает соотношение хелпер/супрессор; стимулирует хемотаксическую и фагоцитарную активность моноцитов, макрофагов (синтез в них интерлейкина-1) и ПМЯ-клеток; усиливает синтез РНК и рибосомального белка, одновременно препятствуя использованию рибосомальной РНК для размножения вируса.

Показания:
Вирусные инфекции у пациентов с нормальной и ослабленной иммунной системой, в т.ч. заболевания, вызванные вирусами Herpes simplex типов 1 и 2, Varicella zoster (включая ветряную оспу), вирусами кори, паротита, цитомегаловирусом, вирусом Эпштейна - Барра; вирусный бронхит; острые и хронические вирусные гепатиты B и C; заболевания, вызванные вирусом папилломы человека; подострый склерозирующий панэнцефалит; хронические инфекционные заболевания мочевыводящей и дыхательной систем; стрессовые ситуации; период реконвалесценции у послеоперационных больных и людей, перенесших тяжелые заболевания; иммунодефицитные состояния; проведение лучевой терапии.

Противопоказания :
Подагра, мочекаменная болезнь, почечная недостаточность, нарушения сердечного ритма, беременность, грудное вскармливание. Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия:
Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, слабость, головная боль. Со стороны органов ЖКТ: в начале лечения диспептические явления, редко - повышение активности печеночных трансаминаз. Прочие: преходящее повышение содержания мочевой кислоты в крови и моче.

Взаимодействие:
Иммунодепрессанты снижают эффективность.

Способ применения и дозы:
Внутрь. Суточная доза для взрослых при острых вирусных заболеваниях - 50 мг/кг (6-8 табл.); для детей - 50-100 мг/кг (0,5-6 табл.); кратность приема - 3-4 раза. Курс - 5-10, в тяжелых случаях - до 15 дней, возможно длительное применение. Иммуномодулирующее действие Изопринозин оказывает при приеме по 1 табл. 2 раза в сутки. При заболеваниях, вызванных вирусами Herpes simplex типов 1 и 2, лечение продолжают до исчезновения симптомов заболевания и еще 2 дня. При подостром склерозирующем панэнцефалите суточная доза для взрослых и детей составляет 50-100 мг/кг в 6 приемов. При остром вирусном энцефалите суточная доза для взрослых и детей - 50-100 мг/кг в 4-6 приемов в течение 7-10 дней. Затем следует перерыв в течение 8 дней, далее проводят повторный курс в течение 7-10 дней. При необходимости дозы и длительность непрерывного курса могут быть увеличены, но с соблюдением 8-дневного перерыва после 7-10 дней лечения. При остроконечной кондиломе (в комплексной терапии с CO2 лазером) - 50 мг/кг в 3 приема в течение 5 дней, далее с трехкратным повторением указанного курса с интервалами 1 мес. Дополнительно к базовой терапии назначается по 1 г 3 раза в сутки в течение 14-28 дней.

Меры предосторожности:
Необходимо периодическое определение содержания мочевой кислоты в сыворотке крови и моче, при длительном применении - контроль функций печени, почек и клеточного состава периферической крови.

Срок годности:
5 лет

Условия хранения:
Список Б. В сухом защищенном от света месте при комнатной температуре

Изопринозин (капс.N50 бл.10х5) Венгрия Biogal применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 1
Отит

© 2005 - 2024 Больничка.Ру