Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Ливарол (супп.ваг.0,4 N5 конт.яч.) Россия Нижфарм . Описание препарата: Ливарол (супп.ваг.0,4 N5 конт.яч.) Россия Нижфарм



Состав и форма выпуска:
1 вагинальный суппозиторий содержит кетоконазола 400 мг, а также бутилоксианизола 0,5 мг, основы (полиэтиленоксида 1500, полиэтиленоксида 400) достаточное количество; в контурной ячейковой упаковке 5 шт., в картонной пачке 1 упаковка.

Фармакологическое действие:
Противогрибковое (фунгицидное, фунгистатическое). Угнетает биосинтез эргостерола и изменяет липидный состав мембраны грибов. Активен в отношении дерматофитов (Trichophyton spp., Epidermophyton flocossum, Microsporum spp.,) и дрожжеподобных грибов (Candida spp. и др.) Активен в отношении стрептококков и стафилококков.

Показания:
Острый и хронический рецидивирующий микоз влагалища; профилактика грибковых инфекций влагалища (на фоне лечения антибактериальными средствами и другими препаратами, нарушающими нормальную микрофлору влагалища)

Противопоказания :
Повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью - при беременности, кормлении грудью. Применение при беременности и кормлении грудью: С осторожностью - при беременности и грудном вскармливании.

Побочные действия:
Местные аллергические реакции (зуд, жжение), в редких случаях - тошнота, головокружение.

Взаимодействие:
Повышает концентрацию в плазме циклоспорина, непрямых антикоагулянтов, метилпреднизолона. Рифампицин, изониазид снижают концентрацию кетоконазола в плазме.

Способ применения и дозы:
Интравагинально, глубоко, в положении лежа на спине, по 1 супп./сут в течение 3-5 дней. При необходимости курс повторяют.

Особые указания:
Следует избегать контакта с изделиями из латекса (контрацептивные диафрагмы, презервативы).

Срок годности:
2 г.

Условия хранения:
В сухом защищенном от света месте при температуре не выше 25 °C
© 2005 - 2024 Больничка.Ру