Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Интал (капс.20мгN30 пор.д/инг.доз.) Великобритания Rhone - Poulenc Rore. Описание препарата: Интал (капс.20мгN30 пор.д/инг.доз.) Великобритания Rhone - Poulenc Rore



Состав и форма выпуска:
1 капсула с порошком для ингаляций содержит кромогликата натрия 20 мг; в блистере 10 шт., в картонной коробке 3 блистера.

Фармакологическое действие:
Противоастматическое, противовоспалительное, противоаллергическое. Ингибирует высвобождение медиаторов аллергической реакции из сенсибилизированных тучных клеток, предупреждает развитие ранней и поздней стадий астматической реакции в ответ на иммунологические и др. раздражители. Фармакокинетика: После ингаляции 5-15% введенной дозы абсорбируется из дыхательных путей в системный кровоток. Остальная часть выводится с током выдыхаемого воздуха или оседает на стенках ротоглотки, затем проглатывается и выводится из организма через пищеварительный тракт. Из пищеварительного тракта в системный кровоток всасывается 1%. Обратимо связывается с белками плазмы (около 65%), не подвергается метаболизму. Выводится в неизмененном виде приблизительно в равных количествах с мочой и желчью.

Показания:
Бронхиальная астма (включая астму физического усилия) у детей и взрослых (профилактика и лечение).

Противопоказания :
Гиперчувствительность. Применение при беременности и кормлении грудью: Назначают с осторожностью.

Побочные действия:
Симптомы раздражения верхних дыхательных путей, кашель, явления бронхоспазма (в подобных случаях прием препарата прекращают).

Передозировка:
Лечение: симптоматическое.

Способ применения и дозы:
Ингаляция содержимого каждой капсулы осуществляется при помощи спинхалера, активируемого дыхательным усилием пациента на вдохе. Интал неэффективен при проглатывании капсул. Действие препарата развивается при его непосредственном введении в дыхательные пути. Взрослым (включая лиц пожилого возраста) и детям - по 1 капс. 4 раза в сутки: 1 капс. на ночь, 1 - утром и 2 - в промежутке с интервалом в 3-6 ч. Необходимость увеличения дозировки до 6-8 капс. в день может возникнуть в случаях более тяжелого течения заболевания, а также в периоды усиленного антигенного воздействия. Дополнительный прием препарата может быть произведен непосредственно перед физической нагрузкой (для профилактики астмы физического усилия) или перед предполагаемым контактом с др. триггерными факторами. При достижении стойкого терапевтического эффекта возможен переход на минимальную поддерживающую дозу, обеспечивающую достаточный контроль за заболеванием. При сопутствующей терапии бронходилататорами их необходимо принимать перед ингаляцией Интала. У пациентов, получающих терапию кортикостероидами, добавление Интала может позволить уменьшить поддерживающую дозу или полностью отказаться от приема кортикостероидов.

Меры предосторожности:
Пациент должен быть проинструктирован относительно необходимости регулярного приема Интала в отличие от эпизодического приема лекарственных средств, используемых для уменьшения бронхоспазма. Отмену препарата проводят постепенно (в течение недели). Во время снижения дозы возможно возобновление симптомов заболевания.

Срок годности:
5 лет

Условия хранения:
Список Б. При температуре не выше 30 °C (не замораживать)

Интал (капс.20мгN30 пор.д/инг.доз.) Великобритания Rhone - Poulenc Rore применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 1
Бронхиальная астма

© 2005 - 2024 Больничка.Ру