Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Зиртек (табл. 0,01 N7 бл.) Бельгия UCB . Описание препарата: Зиртек (табл. 0,01 N7 бл.) Бельгия UCB



Состав и форма выпуска:
1 таблетка, покрытая оболочкой, делимая или 1 мл (20 капель) раствора для приема внутрь содержат цетиризина гидрохлорида 10 мг; в блистерной упаковке 7 шт. и во флаконах по 10 мл соответственно, в коробке 1 блистер или 1 флакон.

Фармакологическое действие:
Противоаллергическое, антигистаминное. Селективный антагонист гистаминовых H1-рецепторов без выраженных антихолинергических и антисеротониновых свойств; угнетает "раннюю" гистаминозависимую и "позднюю" воспалительную фазу аллергической реакции, снижая миграцию воспалительных клеток, угнетает выделение медиаторов поздней аллергической реакции, снижает гиперреактивность бронхов; не проникает через ГЭБ, практически не метаболизируется в печени.

Показания:
Сезонный и хронический аллергический ринит, аллергический конъюнктивит, хроническая идиопатическая крапивница, отек Квинке, зуд.

Противопоказания :
Гиперчувствительность, беременность.

Побочные действия:
Редко - головная боль, головокружение, сонливость, сухость во рту, возбуждение, расстройства ЖКТ, аллергические реакции (кожные, сосудистый отек).

Способ применения и дозы:
Внутрь. Взрослым и детям 12 лет и старше - по 10 мг (1 табл. или 20 капель) 1 раз в день. Детям в возрасте от 2 до 6 лет - по 5 мг (10 капель) 1 раз в день или по 5 капель утром и вечером; от 6 до 12 лет - по 10 мг (1 табл. или 20 капель) 1 раз в день или по 0,5 табл. (10 капель) 2 раза в день (утром и вечером). Больным с почечной недостаточностью рекомендуется уменьшать дозу препарата в 2 раза.

Меры предосторожности:
На время лечения необходимо приостановить грудное вскармливание.

Срок годности:
5 лет

Условия хранения:
В сухом месте, при температуре 15-25 °C

Зиртек (табл. 0,01 N7 бл.) Бельгия UCB применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 2
Конъюнктивит
Крапивница

© 2005 - 2024 Больничка.Ру