Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Зиннат (табл.п.о.500мг N10) Великобритания Glaxo Wellcome Operations. Описание препарата: Зиннат (табл.п.о.500мг N10) Великобритания Glaxo Wellcome Operations



Состав и форма выпуска:
1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит цефуроксима аксетила 125, 250 или 500 мг; в блистере 5 шт., в коробке 2 блистера. Гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь - 125 мг/5 мл и 250 мг/5 мл; в многодозовых флаконах, в комплекте с мерной ложкой и мерным стаканчиком, в коробке 1 комплект. Гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь - 125 мг и 250 мг; в одноразовых пакетиках, в коробке 10 шт.

Фармакологическое действие:
Антибактериальное (бактерицидное, антибактериальное широкого спектра). Блокирует синтез пептидогликана клеточной стенки чувствительных микроорганизмов. Фармакокинетика: Быстро гидролизуется в слизистой оболочке кишечника с образованием цефуроксима и всасывается в кровяное русло; оптимальное всасывание - после приема пищи. Пиковые сывороточные уровни наблюдаются через 2-3 ч. T1/2 - 1-2 ч. Связывается с белками - 50%. Не метаболизируется, выводится почками. При диализе сывороточные уровни понижаются.

Фармакодинамика:
Действует на многие грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы, активен в отношении штаммов, устойчивых к ампициллину и амоксициллину.

Показания:
Инфекции верхних и нижних дыхательных путей (острый и хронический бронхит, пневмония); инфекции уха, горла и носа (средний отит, синусит, тонзиллит, фарингит); мочевых путей (пиелонефрит, цистит, уретрит); кожи и мягких тканей (фурункулез, импетиго, пиодермия), гонорея (острый гонококковый уретрит и цервицит).

Противопоказания :
Гиперчувствительность (в т.ч. к др. цефалоспоринам). Применение при беременности и кормлении грудью: С осторожностью, особенно на ранних этапах беременности и при кормлении грудью.

Побочные действия:
Головная боль, тошнота, рвота, понос, эозинофилия, увеличение активности печеночных ферментов, положительная реакция Кумбса, псевдомембранозный колит, аллергические реакции.

Передозировка:
Чрезмерные дозы могут привести к церебральным поражениям и судорогам. Лечение - гемо- и перитонеальный диализ.

Способ применения и дозы:
Внутрь, после еды. Взрослым: обычно по 250 мг 2 раза в сутки. Инфекции мочевыводящих путей: по 125 мг 2 раза в сутки. Пиелонефрит, бронхит: по 250 мг 2 раза в сутки. Пневмония: по 500 мг 2 раза в сутки. Гонорея: 1 г, однократно. Детям: большинство инфекций - по 125 мг 2 раза в сутки. Средний отит: по 250 мг 2 раза в сутки, лучше использовать в виде суспензии. Курс лечения - 7 дней.

Меры предосторожности:
С осторожностью назначают пациентам с подозрением на аллергию к пенициллинам. Следует иметь в виду, что суспензия активна лишь 10 дней (хранить при температуре не выше 25 °C); суспензию, приготовленную из саше, надо использовать сразу.

Срок годности:
2 г.

Условия хранения:
Список Б. При температуре не выше 25 °C

Зиннат (табл.п.о.500мг N10) Великобритания Glaxo Wellcome Operations применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 10
ГонореяПиелонефритФарингит
ИмпетигоТонзиллитФурункулез
НефритУретритЦистит
Отит

© 2005 - 2024 Больничка.Ру