Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Линекс (пор.лиофил.капс.N16) Словения Lek . Описание препарата: Линекс (пор.лиофил.капс.N16) Словения Lek



Состав и форма выпуска:
1 капсула содержит минимально 1,2 х 107 живых молочнокислых лиофилизированных бактерий Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium infantis v. liberorum, Enterococcus faecium; в блистере 16 шт., в картонной пачке 1 блистер.

Фармакологическое действие:
Нормализующее микрофлору кишечника. Поддерживает и регулирует физиологическое равновесие кишечной микрофлоры (микробиоценоз), обеспечивает ее физиологические функции в кишечнике.

Фармакодинамика:
Молочнокислые бактерии, входящие в состав препарата, продуцируют молочную и, в меньшей степени, уксусную и пропиленовую кислоты. Создаваемая в кишечнике кислая среда является неблагоприятной для развития патогенных и условнопатогенных микроорганизмов. Молочнокислые бактерии участвуют в резорбции моносахаридов, метаболизме желчных кислот, стабилизируют мембраны клеток кишечного эпителия и регулируют всасывание электролитов и синтез витаминов B1, B2, B6, B12, K, E, PP, аскорбиновой кислоты, биотина. Создает благоприятные условия для всасывания железа, кальция, витамина D. Облегчает переваривание белков у грудных детей, фосфопротеин-фосфатаза бифидобактерий участвует в метаболизме казеина молока. Клиническая фармакология: В клинических исследованиях при назначении в дозах, в 150 раз превышающих обычные терапевтические дозы, тератогенного действия не обнаруживалось. При исследовании острой токсичности дозы концентрированного раствора составили для крыс LD50 - 15 г/кг, мышей - 18,75 г/кг.

Показания:
Дисбактериоз и его проявления (диарея, запор, метеоризм, тошнота, рвота, боль в животе, у грудных детей срыгивание) у взрослых и детей, в т.ч. грудных; дисбактериоз в результате лечения антибиотиками и химиотерапевтическими средствами.

Противопоказания :
Гиперчувствительность к любому из компонентов препарата. Применение при беременности и кормлении грудью: Возможно.

Побочные действия:
Не выявлены.

Взаимодействие:
Одновременно может приниматься с антибиотиками и химиотерапевтическими препаратами.

Способ применения и дозы:
Внутрь, после еды, взрослым по 2 капс. 3 раза в сутки, запивая небольшим количеством жидкости; грудным детям и детям до 2 лет - содержимое 1 капс. 3 раза в сутки; детям 2-12 лет - содержимое 1-2 капс. 3 раза в сутки (капсулу вскрывают и смешивают содержимое с небольшим количеством жидкости - чаем, соком, подслащенной водой).

Меры предосторожности:
Не рекомендуется запивать препарат горячими напитками и принимать одновременно с алкоголем.

Срок годности:
2 г.

Условия хранения:
В сухом месте при температуре не выше 25 °C

Линекс (пор.лиофил.капс.N16) Словения Lek применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 3
Метеоризм
Рвота
Тошнота

© 2005 - 2024 Больничка.Ру