Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Йодоксид (супп.ваг.0,2 N10) Россия Нижфарм. Описание препарата: Йодоксид (супп.ваг.0,2 N10) Россия Нижфарм



Состав и форма выпуска:
1 вагинальный суппозиторий содержит повидон-йода 0,2 г, в контурной ячейковой упаковке 5 шт., в картонной пачке 2 упаковки.

Фармакологическое действие:
Антисептическое. Обладает широким спектром антимикробного действия, активен в отношении бактерий, грибов, вирусов, простейших.

Показания:
Острые и хронические заболевания влагалища (смешанные и неспецифические инфекции, вызванные трихомонадами, хламидиями, гарднереллами, грибами, вирусом герпеса). Предоперационная профилактика осложнений инфекционного генеза в гинекологии.

Противопоказания :
Гиперчувствительность к йоду, одновременное применение радиоактивного йода, гипертиреоз, герпетиформный дерматит Дюринга, беременность (II и III триместры). Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано во II и III триместрах беременности. Применение в I триместре беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия:
Возможны аллергические реакции на йод (зуд, гиперемия), требующие отмены препарата.

Способ применения и дозы:
Вводят глубоко во влагалище, лежа на спине. При острых вагинитах - по 1 супп. 2 раза в сутки в течение 7 дней; при подострых и хронических вагинитах - по 1 супп. 1 раз в сутки перед сном в течение 14 дней. При необходимости курс лечения может быть продлен.

Срок годности:
2 г.

Условия хранения:
Список Б. В сухом защищенном от света месте при температуре не выше 20 °C

Йодоксид (супп.ваг.0,2 N10) Россия Нижфарм применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 1
Герпес

© 2005 - 2024 Больничка.Ру