Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог




Дипромоний (амп. 0,05 г с р - лем). Описание препарата: Дипромоний (амп. 0,05 г с р - лем)

Международное название: Диизопропиламин

Фармакологическое действие:
Оказывает артериодилатирующее, ганглиоблокирующее, гипотензивное, гиполипидемическое, гепатопротекторное действие. Участвует в окислительных процессах, оказывает липотропное действие, благоприятно влияет на антитоксическую и пигментную функцию печени, повышает устойчивость организма к гипоксии и различного рода интоксикациям.

Показания:
Заболевания периферических артерий конечностей с микроциркуляторными нарушениями; атеросклероз коронарных артерий (аритмии, стенокардия); атеросклероз сосудов головного мозга (нарушение мозгового кровообращения, неврологическая и психопатологическая симптоматика); заболевания легких с нарушением газообмена; жировая дистрофия печени, хронический гепатит; коррекция побочных действий противотуберкулезных препаратов.

Противопоказания :
Гиперчувствительность.

Режим дозирования:
Внутрь (после еды), по 0.02 г 3-5 раз в сутки. Суточная доза - 0.06-0.1 г; курс лечения - 20-45 дней и зависит от тяжести заболевания. При облитерирующем эндартериите, атеросклерозе артерий конечностей и др. сосудистых заболеваниях конечностей с микроциркуляторными нарушениями - в/м по 0.05 г 1 раз в сутки в течение 10-20 дней, при необходимости через 1 мес назначают повторный курс. При хронических гепатитах и жировой дистрофии печени - по 0.05 - 0.1 г/сут в течение 15-25 дней; при побочных эффектах от противотуберкулезных препаратов - 0.05 г/сут в течение 1 мес. Для инъекций раствор готовят непосредственно перед употреблением (0.05 г растворяют в 2 мл воды для инъекций). Побочные эффекты: Тошнота, рвота, аллергические реакции.

Дипромоний (амп. 0,05 г с р - лем) применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 3
Атеросклероз
Стенокардия
Туберкулез


© 2005 - 2024 Больничка.Ру