Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Диклобене (гель 1% 40,0) Германия Merckle. Описание препарата: Диклобене (гель 1% 40,0) Германия Merckle



Состав и форма выпуска:
100 г прозрачного бесцветного геля содержат диклофенака натрия 1 г.

Фармакологическое действие:
Противовоспалительное, жаропонижающее, десенсибилизирующее, антиагрегационное, анальгезирующее. Ингибирует простагландинсинтетазу.

Показания:
Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при ревматизме, обострение подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, плече-лопаточный артрит, остеоартрит, анкилозирующий спондилит, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительные процессы связок, сухожилий и их влагалищ, бурсит, люмбаго, ишиас); миалгия ревматического и неревматического происхождения; травмы (спортивные, производственные, бытовые и др.) без нарушения целостности кожных покровов и мягких тканей (вывих, ратяжение, ушиб, посттравматический отек мягких тканей и др.).

Противопоказания :
Гиперчувствительность, в т.ч. к др. НПВС, детский возраст до 1 года, III триместр беременности (для нанесения на большие поверхности или в течение длительного времени). Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано в III триместре беременности для нанесения на большие поверхности или в течение длительного времени. Соледует избегать применения в I и II триместрах беременности и в период кормления грудью (окончательное решение принимает лечащий врач).

Побочные действия:
Зуд, покраснение, кожная сыпь или жжение в месте применения, очень редко - кожные аллергические реакции

Способ применения и дозы:
Наносят на кожу в области болезненного участка 2-4 г геля (полоска 4-8 см) 3-4 раза в сутки и легко втирают. При необходимости повязку накладывают через несколько минут после нанесения геля на подсохшую поверхность (нельзя применять воздухонепроницаемые повязки).

Срок годности:
5 лет

Условия хранения:
При температуре не выше 25 °C

Диклобене (гель 1% 40,0) Германия Merckle применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 4
Ишиас
Миалгия
Остеоартрит
Ревматизм

© 2005 - 2024 Больничка.Ру