Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Рутозид МНН. Описание препарата: Рутозид МНН

Описание действующего вещества (МНН) Рутозид. Фармакология: Фармакологическое действие - ангиопротективное. Уменьшает проницаемость капилляров, отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку. Тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов. После приема внутрь Cmax достигается через 1-9 ч. При наружном использовании (гель) проникает в глубокие слои собственно кожи: определяется в них через 30 мин, в подкожной жировой клетчатке - через 2-5 ч. T1/2 - 10-25 ч. Выводится в виде метаболитов и неизмененной форме, главным образом с желчью, в меньшей степени - с мочой. Влияет преимущественно на капилляры и вены. У больных с хронической венозной недостаточностью, лимфостазом уменьшает отек нижних конечностей, боли, парестезии и др. Гель оказывает также охлаждающее и успокаивающее действие.

Показания:
Варикозное расширение вен, поверхностные тромбофлебиты, хроническая венозная недостаточность (боль, отечность, трофические нарушения, язвы и др.), геморрой, посттромботический синдром, ретинопатии (диабетическая, гипертоническая, атеросклеротическая), лимфостаз, трофические нарушения после лучевой терапии, боль и отечность при травмах (гель).

Противопоказания :
Гиперчувствительность. Ограничения к применению: Беременность (I триместр).

Побочные действия:
Диспептические явления, головная боль, приливы, аллергические высыпания на коже, местные кожные реакции (гель).

Способ применения и дозы:
Внутрь, во время еды, таблетки форте - по 1 табл. (при ретинопатии - по 1-2 табл.) 2 раза в сутки; капсулы - по 2-3 капс. в сутки. Наружно, гель наносят на кожу 2 раза в сутки и втирают легкими массирующими движениями. После исчезновения симптомов (обычно через 2-4 нед) лечение следует продолжить еще несколько недель.

Рутозид МНН применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 5
Варикозное расширение вен
Геморрой
Расширение вен
Тромбофлебит
Флебит

© 2005 - 2024 Больничка.Ру