Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Натрия дезоксирибонуклеат МНН . Описание препарата: Натрия дезоксирибонуклеат МНН

Описание действующего вещества (МНН) Натрия дезоксирибонуклеат . Фармакология: Фармакологическое действие - иммуномодулирующее, противовоспалительное, репаративное, регенерирующее.

Показания:
Растворы для наружного применения и для инъекций: ОРВИ, трофические язвы, ожоги, обморожения, длительно незаживающие раны, в т.ч. при сахарном диабете, гнойно-септические процессы, обработка поверхности трансплантата до и после пересадки. Раствор для наружного применения: облитерирующие заболевания нижних конечностей, дефекты слизистой оболочки полости рта, носа, влагалища. Раствор для инъекций: миелодепрессия и резистентность к цитостатикам у онкологических больных, острый фарингеальный синдром, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастродуодениты, ИБС, сердечно-сосудистая недостаточность, хроническая ишемическая болезнь нижних конечностей II и III стадии, простатит, вагинит, эндометрит, бесплодие и импотенция, вызванные хроническими инфекциями, хронический обструктивный бронхит.

Противопоказания :
Гиперчувствительность.

Побочные действия:
Редко - кратковременное повышение температуры тела (раствор для инъекций).

Взаимодействие:
Усиливает эффект противодиабетических препаратов и антикоагулянтов.

Способ применения и дозы:
Раствор для наружного применения: профилактика ОРВИ - по 2-3 капли 2-4 раза в сутки в каждый носовой ход, лечение ОРВИ - по 3-5 капель 1 раз/ч; поражения слизистой оболочки полости рта - полоскание 4-6 раз в сутки; хронические воспалительные заболевания и поражения слизистой оболочки в гинекологической практике - интравагинальное введение тампонов, смоченных раствором; постлучевые некрозы кожи и слизистых оболочек, длительно незаживающие раны, ожоги, обморожения, трофические язвы - аппликационные повязки 3-4 раза в сутки с одновременным закапыванием в нос. Раствор для инъекций: в/м, медленно, в течение 1-2 мин, по 5 мл через 24-72 ч; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки - 5 инъекций с интервалом 48 ч; онкологические заболевания 1 раз в 2-3 дня (3-10 инъекций на курс); гинекологические и андрологические заболевания - по 1 инъекции через день (всего 10 инъекций).

Меры предосторожности:
Для уменьшения болезненности при в/м инъекции необходимо вводить медленно, в течение 1-2 мин. Не допускается в/в введение. При назначении пациентам с сахарным диабетом необходим контроль уровня глюкозы в крови (возможна глубокая гипогликемия).

Натрия дезоксирибонуклеат МНН применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 8
БесплодиеОжогиЭндометрит
ИмпотенцияПростатитЯзвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
ОбмороженияСосудистая недостаточность

© 2005 - 2024 Больничка.Ру