Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Диане - 35 (драже N21 бл.) Германия Schering . Описание препарата: Диане - 35 (драже N21 бл.) Германия Schering



Состав и форма выпуска:
1 драже содержит ципротерона ацетата 2 мг и этинилэстрадиола 0,035 мг; в блистере с календарной шкалой 21 шт., в коробке 1 блистер.

Фармакологическое действие:
Эстрогенное, антиандрогенное, гестагенное, контрацептивное.

Показания:
Андрогензависимые гиперандрогенные заболевания у женщин: акне (особенно формы, сопровождающиеся себореей, воспалениями и образованием узлов), алопеция, гирсутизм, контрацепция у женщин, в т.ч. страдающих этими заболеваниями.

Противопоказания :
Гиперчувствительность к компонентам препарата, беременность, грудное вскармливание, тяжелые нарушения функции печени, опухоли печени и тромбоэмболические процессы (в т.ч. в анамнезе), сахарный диабет с сосудистыми осложнениями, гормонозависимый рак молочной железы и эндометрия, вагинальные кровотечения неясной этиологии. Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия:
В редких случаях возможны: головная боль, тошнота, нагрубание молочных желез, изменение массы тела, изменение либидо, депрессивные состояния, хлоазма, ухудшение переносимости контактных линз.

Способ применения и дозы:
Внутрь, приблизительно в одно и то же время, по 1 драже ежедневно с 1-го дня цикла (т.е. с 1-го дня менструации) и далее "по стрелке" на упаковке; затем делается перерыв на 7 дней. Продолжительность лечения - несколько месяцев.

Срок годности:
5 лет

Условия хранения:
Список Б. При комнатной температуре

Диане - 35 (драже N21 бл.) Германия Schering применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 1
Контрацепция

© 2005 - 2024 Больничка.Ру