Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Идеос (табл.жев.N30 конт.) Франция Laboratoire Innotech International . Описание препарата: Идеос (табл.жев.N30 конт.) Франция Laboratoire Innotech International



Состав и форма выпуска:
1 жевательная таблетка содержит кальция карбоната 1250 мг (эквивалентно 500 мг кальция), колекальциферола 400 МЕ, а также вспомогательные вещества: ксилитол, сорбитол, повидон, лимонный ароматизатор, магния стеарат; в полипропиленовых контейнерах по 15 шт., в картонной пачке 1, 2 и 4 контейнера.

Фармакологическое действие:
Восполняющее дефицит кальция и витамина D3. Активно влияет на обмен кальция в организме. Компенсирует недостаточное поступление витамина D в организм и дефицит кальция в пище. Колекальциферол повышает всасывание кальция из ЖКТ и его связывание в костной ткани. Обладает способностью коррелировать вторичный старческий гиперпаратиреоз (у пожилых людей потребность в кальции составляет 1,5 г/сут, а витамине D - 500-1000 МЕ/сут).

Показания:
Дефицит кальция и витамина D3 у лиц пожилого возраста; комплексная терапия или профилактика остеопороза (у больных с дефицитом кальция или витамина D3 или высоким риском его развития).

Противопоказания :
Гиперчувствительность; гиперкальциемия, гиперкальциурия, мочекаменная болезнь (образование кальциевых камней); длительная иммобилизация, сопровождаемая гиперкальциурией и/или гиперкальциемией (восполнение дефицита кальция и витамина D следует проводить только после возвращения к активному образу жизни). Применение при беременности и кормлении грудью: При беременности и кормлении грудью - не более 1 табл. в сутки, т.к. ежедневная доза кальция не должна превышать 1500 мг, витамина D3 - 600 МЕ. В случае передозировки в период беременности возможно нарушение психического и физического развития ребенка. При назначении во время кормления грудью следует учитывать, что колекальциферол и его метаболиты проникают в грудное молоко.

Побочные действия:
Со стороны органов ЖКТ: тошнота, метеоризм, боль в эпигастральной области, запор или диарея. Со стороны обмена веществ: при длительном применении в высоких дозах - гиперкальциемия, гиперкальциурия.

Взаимодействие:
При одновременном применении тетрациклинов интервал между приемами должен составлять не менее 3 ч, бифосфонатов и натрия фторида (нарушается их всасывание) - не менее 2 ч. Не рекомендуется сочетать с сердечными гликозидами, т.к. повышается риск аритмии (необходим контроль ЭКГ и уровня кальция в крови), тиазидными диуретиками (задерживают выведение кальция с мочой), фуросемидом и др. "петлевыми" диуретиками (увеличивают выведение кальция почками), глюкокортикоидами, фенитоином, барбитуратами (понижают эффективность витамина D3). При одновременном применении с витамином A снижается токсичность витамина D. При длительном применении следует иметь в виду возможность взаимодействия с веществами и ЛС, содержащими фосфаты, щавелевую и/или фитиновую кислоты.

Передозировка:
Симптомы: тошнота, рвота, полиурия, запор, боль в области эпигастрия, гиперкальциемия, гиперкальциурия; при хронической передозировке витамина D3 возможно развитие кальциноза сосудов и тканей. Лечение: отмена препарата, регидратационная терапия.

Способ применения и дозы:
Внутрь, после предварительного рассасывания или разжевывания, взрослым - по 2 табл. в сутки.

Меры предосторожности:
При длительном применении необходимо контролировать уровень кальция в моче (при кальциурии, превышающей 7,5 ммоль/сут необходимо уменьшить дозу или прекратить прием). Дополнительное применение витамин D- и кальцийсодержащих препаратов, тиазидных диуретиков возможно только под контролем содержания кальция в плазме и моче. С осторожностью следует применять при саркоидозе, тяжелом нарушении функции почек.

Особые указания:
В случае пропуска дозы последующую не удваивают.

Срок годности:
3 г.

Условия хранения:
При температуре не выше 25 °C

Идеос (табл.жев.N30 конт.) Франция Laboratoire Innotech International применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 1
Остеопороз

© 2005 - 2024 Больничка.Ру