Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Сегидрин (таб.0,06N50) Россия Фармсинтез ЗАО . Описание препарата: Сегидрин (таб.0,06N50) Россия Фармсинтез ЗАО

Противоопухолевое. Тормозит рост опухолевых клеток. Клиническая фармакология: Во время лечения у больных уменьшается или исчезает боль (в ряде случаев возможен отказ от наркотических анальгетиков); снижается слабость, явления дыхательной недостаточности (одышка, кашель); лихорадка, повышается аппетит, двигательная активность, настроение; улучшается общее самочувствие. Не вызывает торможения кроветворения.

Показания:
Местнораспространенные и диссеминированные формы злокачественных новообразований в далеко зашедших стадиях (включая претерминальную фазу): рак легкого, первичные опухоли головного мозга (глиобластома, астроцитома, нейробластома и др.), лимфогранулематоз, лимфосаркома, рак желудка и др. органов ЖКТ, десмоид мягких тканей с инфильтративным ростом и др. (в т.ч. у больных с цитопенией в результате химио- и лучевой терапии и при желтухе, особенно обтурационной, вызванной метастазами в печень).

Противопоказания :
Гиперчувствительность.

Побочные действия:
Тошнота, рвота, отрыжка, бессонница, общее возбуждение, преходящие симптомы полиневрита.

Взаимодействие:
Повышает эффективность алкилирующих противоопухолевых средств (кроме циклофосфана); значительно усиливает токсичность алкоголя и барбитуратов.

Способ применения и дозы:
Внутрь, за 1-2 ч до еды или через 1-2 ч после еды (или приема др. препаратов) - по 1 табл. 3 раза в сутки, при неудовлетворительной переносимости - 2 табл. в сутки; курс - 100 табл. Повторные курсы проводятся с интервалами не менее 14 суток; число курсов не ограничивается, при этом интервалы между курсами увеличиваются на 1-2 нед.

Меры предосторожности:
С осторожностью и при постоянном наблюдении врача назначают при выраженных нарушениях печени и почек. Во время лечения исключается употребление любых алкогольных напитков, прием барбитуратов.

Сегидрин (таб.0,06N50) Россия Фармсинтез ЗАО применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 3
Лимфогранулематоз
Лимфосаркома
Опухоли

© 2005 - 2024 Больничка.Ру