Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Бензбромарон МНН . Описание препарата: Бензбромарон МНН

Описание действующего вещества (МНН) Бензбромарон. Фармакология: Фармакологическое действие - гипоурикемическое, урикозурическое. Ингибирует реабсорбцию мочевой кислоты в проксимальных канальцах и повышает ее выведение почками и через кишечник. Угнетает синтез пуринов. Быстро и полно абсорбируется в ЖКТ. Биотрансформируется в печени до бензарона и бромобензарона, обладающих фармакологической активностью. Выводится в основном с фекалиями и в небольших количествах - с мочой.

Показания:
Подагра, гиперурикемия, в т.ч. тиазид-индуцированная, гематологические заболевания, псориаз.

Противопоказания :
Гиперчувствительность, острая порфирия, тяжелые поражения печени и почек, беременность, грудное вскармливание (на время лечения прекращают), детский возраст.

Побочные действия:
Желудочно-кишечные расстройства (понос), усиление суставных болей (в начале лечения), острые приступы подагры, почечные симптомы отложения уратов, кожные аллергические реакции.

Взаимодействие:
Увеличивает активность кумариновых антикоагулянтов. Эффект ослабляют салицилаты.

Способ применения и дозы:
Внутрь, во время еды, 50-100 мг (1/2 табл.) 1 раз в день. При острых приступах подагры назначают короткими курсами по 1/2 табл. 3 раза в день в течение 3 дней. Максимальная доза для взрослых - 2 табл. (200 мг) в сутки.

Меры предосторожности:
Во время лечения необходимо выпивать не менее 1,5-2 л щелочной жидкости в день для предупреждения отложения конкрементов в мочевых путях. Риск осаждения уратов при острых приступах подагры можно снизить назначением колхицина или аллопуринола. С осторожностью применяют у больных с недостаточностью почек. Не следует начинать лечение во время острого приступа подагры.

Бензбромарон МНН применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 3
Гиперурикемия
Подагра
Псориаз

© 2005 - 2024 Больничка.Ру