Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Анастрозол МНН. Описание препарата: Анастрозол МНН

Описание действующего вещества (МНН) Анастрозол. Фармакология: Фармакологическое действие - противоопухолевое. Активен в отношении эстрогенозависимых опухолей груди. Рост подобного рода опухолей у женщин в постменопаузном периоде происходит под влиянием эстрадиола, образующегося из эстрона при участии ферментов-ароматаз в жировой ткани. Механизм действия связан с ингибированием этих ферментов в периферических тканях, что приводит к уменьшению количества эстрадиола.

Показания:
Эстрогенозависимые опухоли молочной железы у женщин в постменопаузном периоде.

Противопоказания :
Гиперчувствительность, эстрогенозависимые опухоли молочной железы у женщин в предменопаузном периоде, нарушения функций печени и почек, беременность, кормление грудью. Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия:
Диспептические явления, ощущение приливов, сухость влагалища, истончение волос и алопеция, гипертензия, тромбофлебит, миалгия, артралгия, слабость, сонливость, беспокойство, синусит, ринит, бронхит, анемия, лейкопения, повышение уровней щелочной фосфатазы, АСТ и АЛТ, аллергические реакции.

Взаимодействие:
Снижает эффективность эстрогенов.

Способ применения и дозы:
Внутрь, 1 мг 1 раз в сутки. Курс лечения зависит от формы и тяжести заболевания.

Анастрозол МНН применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 1
Опухоли

© 2005 - 2024 Больничка.Ру