Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Эмеран (эмульгель 1 %; туба 50 г) Швейцария Novartis Consumer Health SA . Описание препарата: Эмеран (эмульгель 1 %; туба 50 г) Швейцария Novartis Consumer Health SA



Состав и форма выпуска:
1 г эмульгеля содержит гепариноида (натрия полиметилгалактуронатсульфат) 10 мг, а также аммоний, карбопол 934Р, цитиол, цетомакрогол 1000, этанол, очищенный глицерин, жидкий парафин, ароматизатор и воду; в тубах по 50 или 100 г, в коробке 1 туба.

Фармакологическое действие:
Антитромботическое, противовоспалительное местное.

Фармакодинамика:
Устраняет боль, отечность, ощущение напряжения в месте аппликации, ускоряет рассасывание поверхностных гематом.

Показания:
Симптомы варикозного расширения вен: (боль, тяжесть в ногах, отеки, судороги икроножных мышц); травмы (гематома, растяжение и др.); миалгия, артралгия; обработка (в т.ч. для размягчения тканей) рубцов и шрамов; тромбофлебит у пациентов, соблюдающих постельный режим (профилактика и лечение).

Противопоказания :
Гиперчувствительность, склонность к кровотечениям, тромбопения. Применение при беременности и кормлении грудью: Не рекомендуется за исключением случаев, когда ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода или грудного ребенка.

Побочные действия:
Редко - местные аллергические реакции.

Способ применения и дозы:
Местно, наносят на сухую и неповрежденную кожу в области поражения 2-3 раза в сутки слоем толщиной около 1 мм (1 г=4 см столбика из тубы апплицируют на площадь, равную площади ладони) и слегка втирают. Можно применять под ватный компресс. Длительность применения не ограничена, однако при длительном сохранении или усилении выраженности симптомов следует проконсультироваться с врачом.

Меры предосторожности:
Не следует наносить на открытые, инфицированные раны и слизистые оболочки. Не рекомендуется втирать при признаках тромбообразования или тромбоэмболии.

Срок годности:
3 года

Условия хранения:
При температуре не выше 30 °C

Эмеран (эмульгель 1 %; туба 50 г) Швейцария Novartis Consumer Health SA применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 4
Миалгия
Судороги
Тромбофлебит
Флебит

© 2005 - 2024 Больничка.Ру