Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Пробифор (пор.5доз пак.N6) Партнер Россия . Описание препарата: Пробифор (пор.5доз пак.N6) Партнер Россия



Состав и форма выпуска:
1 пакетик многослойный металлополимерный содержит не менее 5 х 108 КОЕ лиофильно высушенной микробной массы живых бифидобактерий антагонистически активного штамма Bifidobacterium bifidum N1, иммобилизованных на частицах активированного измельченного угля, и 0,89 г лактозы; в картонной пачке 6 или 10 пакетиков.

Фармакологическое действие:
Нормализующее микрофлору кишечника, иммуномодулирующее. Является антагонистом широкого спектра патогенных и условно-патогенных микроорганизмов; восстанавливает микробиоценоз, активизирует процесс пищеварения и функции ЖКТ, повышает неспецифическую резистентность организма.

Показания:
Острые кишечные инфекции (сальмонеллез, шигеллез, вызванные патогенными энтеробактериями, стафилококками, ротавирусами и др.), пищевая токсикоинфекция, дисбактериоз, в т.ч. на фоне вирусного гепатита, дивертикулез кишечника, синдром раздраженного кишечника, хронический гастродуоденит, панкреатит и колит (в т.ч. язвенный), проктосигмоидит, состояние после резекции желудка и холецистэктомии, цирроз печени.

Противопоказания :
Гиперчувствительность.

Побочные действия:
Не выявлены.

Способ применения и дозы:
Внутрь. Острая кишечная инфекция, пищевая токсикоинфекция: взрослым и подросткам, в конце приема пищи (смешав с кисломолочным продуктом или с 30-50 мл кипяченой воды комнатной температуры) - по 2-3 пакетика 2 раза в сутки, детям (во время кормления, смешав с молоком или продуктом детского питания) 1-3 лет - по 1 пакетику 2 раза в сутки, 3-7 лет - по 1 пакетику 3 раза в сутки. Курс - 3-5 дней. Хроническая патология ЖКТ и дисбактериоз, в т.ч. осложняющий течение вирусных гепатитов: взрослым - по 2 пакетика 2 раза в сутки, детям - 3 пакетика однократно во время вечернего приема пищи. Курс - 12-15 дней. При тяжелом течении заболевания - 6 пакетиков в сутки, курс - 30 дней.

Меры предосторожности:
С осторожностью назначают пациентам с лактазной недостаточностью. Не рекомендуется одновременное применение с антибиотиками. Не предназначен для назначения детям в возрасте до 1 года.

Особые указания:
Недопустимо растворение препарата в горячей воде (выше 40 °C) и хранение его в растворенном виде.

Срок годности:
1 г.

Условия хранения:
В сухом месте при температуре не выше 10 °C. Допускается транспортировка препарата при температуре не выше 20 °C (не более 10 сут).

Пробифор (пор.5доз пак.N6) Партнер Россия применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 2
Панкреатит
Цирроз печени

© 2005 - 2024 Больничка.Ру