Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Тобрадекс (сусп.гл.5мл) Бельгия Alcon - Couvreur. Описание препарата: Тобрадекс (сусп.гл.5мл) Бельгия Alcon - Couvreur



Состав и форма выпуска:
1 мл суспензии глазной содержит тобрамицина 3 мг и дексаметазона 1 мг; во флаконах по 5 мл с дозатором Дроп-Тейнер, в коробке 1 флакон. 1 г мази - 3 и 1 мг соответственно; в тубах по 3,5 г, в коробке 1 туба.

Фармакологическое действие:
Антибактериальное широкого спектра, противовоспалительное местное. Обладает широким спектром антибактериального действия, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов (тобрамицин). Оказывает противовоспалительное, антиаллергическое и десенсибилизирующее действие, обладает антиэкссудативными и антифибробластогенными свойствами (дексаметазон).

Показания:
Блефарит, конъюнктивит, кератит (без повреждения эпителия), профилактика послеоперационных офтальмологических инфекций.

Противопоказания :
Гиперчувствительность (в т.ч. к компонентам препарата), вирусные (ветряная оспа, кератит, вызванный herpes simplex и др.), микобактериальные, в т.ч. туберкулез, грибковые заболевания глаз. Применение при беременности и кормлении грудью: Возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия:
Аллергические реакции: гиперемия конъюнктивы, отек век, зуд. Прочие: повышение внутриглазного давления с последующим развитием глаукомы, образование задней субкапсулярной катаракты, замедление репаративных процессов, супер- и реинфицирование.

Способ применения и дозы:
Конъюнктивально, суспензия - по 1-2 капли каждые 4-6 ч; мазь - 1-1,5 см столбика 3-4 раза в сутки; при сочетанном применении: мазь - вечером перед сном, суспензия - в течение дня.

Меры предосторожности:
Следует воздержаться от применения препарата в педиатрической практике, поскольку безопасность и эффективность его применения у детей не определены.

Срок годности:
2 г.

Условия хранения:
Список Б. При комнатной температуре

Тобрадекс (сусп.гл.5мл) Бельгия Alcon - Couvreur применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 3
Блефарит
Кератит
Конъюнктивит

© 2005 - 2024 Больничка.Ру