Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Лакалют актив форте (зуб.порошок) Германия Arcam. Описание препарата: Лакалют актив форте (зуб.порошок) Германия Arcam



Состав и форма выпуска:
Медицинский зубной порошок содержит алюминия лактат, экстракты ромашки аптечной, шалфея лекарственного, лапчатки прямостоячей, коммифоры и ратании, калия карбонат, натрия фосфат, гидроксиэтилцеллюлозу, натрия лаурилсульфат, метилпарабен, глицерин, натрия сахаринат, а также ароматизирующие вещества; во флаконах по 40 г, в коробке 1 флакон.

Фармакологическое действие:
Противовоспалительное, гемостатическое, антисептическое, противокариозное, повышающее резистентность зубной эмали к воздействию кислот. Оказывает вяжущий эффект, ослабляет воспалительные процессы в ткани десен и кровоточивость и способствует укреплению десен, понижает чувствительность эмали зубов к холодному и горячему, сладкому и кислому (алюминия лактат), способствует укреплению структуры зубной эмали и предупреждает развитие кариеса (алюминия фторид), оказывает противоспалительное и дезинфицирующее действие (экстракты ромашки, шалфея, ратании, лапчатки и коммифоры). Клиническая фармакология: При использовании зубного порошка активные вещества начинают незамедлительно оказывать лечебное воздействие, как только порошок вступает во взаимодействие с водой. Комбинация активных веществ направлена на профилактику и лечение пародонтоза и на преодоление его симптомов.

Показания:
Гингивит, зубной налет или камень, кровотечения из десен, пародонтопатии, кариес (лечение и профилактика).

Способ применения и дозы:
Местно. Небольшое количество порошка (на кончике ножа) равномерно распределяют на поверхности влажной зубной щетки. Зубы чистят в течение 1,5-2 мин, тщательно массируя прилегающие к ним участки десны, не менее 2 раз в сутки.

Срок годности:
3 г.

Условия хранения:
В обычных условиях
© 2005 - 2024 Больничка.Ру