Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Гастал (табл.N60) Хорватия Pliva . Описание препарата: Гастал (табл.N60) Хорватия Pliva



Состав и форма выпуска:
1 таблетка содержит геля алюминия гидроксида, магния карбоната 450 мг и магния гидроксида 300 мг; в стрипе 6 шт., в коробке 5 или 10 стрипов.

Фармакологическое действие:
Антацидное, обволакивающее. Снижает повышенную кислотность желудочного сока и устраняет изжогу, боли в эпигастрии.

Показания:
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, симптоматические язвы ЖКТ, гастрит (острый, хронический с повышенной и нормальной секрецией в фазе обострения), острый дуоденит; рефлюкс-эзофагит; грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, симптомы раздражения слизистой оболочки желудка, вызванные курением, избыточным потреблением кофе, алкоголя, приемом лекарственных средcтв, погрешностями в диете; изжога.

Противопоказания :
Гиперчувствительность к солям магния и алюминия, тяжелая почечная недостаточность.

Побочные действия:
Тошнота, рвота, понос или запор.

Взаимодействие:
Усиливает эффекты леводопы, ацетилсалициловой и налидиксовой кислот, угнетает действие тетрациклинов, изониазида, пропранолола, напроксена, хинидина, дигоксина и препаратов железа. Эти средства следует принимать за 1 ч или через 2 ч после приема Гастала.

Способ применения и дозы:
Внутрь, таблетки следует медленно сосать (не глотать целиком). Взрослым - по 1-2 табл. 4-6 раз в сутки, через 1 ч после еды и вечером перед сном. При изжоге - независимо от приема пищи в тех же дозах. Может применяться длительно. Детям в возрасте 6-12 лет - 1/2 дозы для взрослых.

Меры предосторожности:
Больным с пониженной массой тела, кахексией, детям следует назначать более низкие дозы и короткие курсы лечения; у пациентов с нарушенной функцией почек необходимо избегать продолжительного применения больших доз; не принимать более 2 нед без рекомендации врача; не назначать детям младше 6 лет.

Срок годности:
5 лет

Условия хранения:
При температуре 15-20 °C

Гастал (табл.N60) Хорватия Pliva применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 2
Курение
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки

© 2005 - 2024 Больничка.Ру