Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Ранитидин Седико (табл.300мг N10) Египет SEDICO. Описание препарата: Ранитидин Седико (табл.300мг N10) Египет SEDICO



Состав и форма выпуска:
1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ранитидина (в виде гидрохлорида) 150 или 300 мг; в блистере 10 шт., в коробке 2 или 1 блистер соответственно.

Фармакологическое действие:
Противоязвенное. Блокирует гистаминовые H2-рецепторы, снижает секрецию соляной кислоты и пепсина.

Показания:
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в т.ч. связанная с приемом НПВС), рефлюкс-эзофагит, эрозивный эзофагит, синдром Золлингера - Эллисона, послеоперационные и "стрессовые" язвы желудка, профилактика рецидивов кровотечений из верхних отделов ЖКТ и аспирации желудочного сока во время наркоза (синдром Мендельсона).

Противопоказания :
Гиперчувствительность, беременность, грудное вскармливание, возраст до 14 лет. Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано.

Побочные действия:
Головная боль, головокружение, сонливость, нарушение сна, спутанность сознания, галлюцинации, лейкопения, тромбоцитопения, повышение уровня пролактина в плазме, гинекомастия, аменорея, импотенция, снижение либидо, алопеция, обратимые изменения функциональных печеночных тестов, незначительное повышение креатинина в сыворотке крови.

Взаимодействие:
Антациды и сукральфат могут снижать абсорбцию (перерыв между приемом препаратов должен быть не менее 2 ч).

Способ применения и дозы:
Внутрь, взрослым при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки: для лечения обострений - по 150 мг 2 раза в сутки (утром и вечером) или 300 мг на ночь в течение 4-8 нед, при необходимости - по 300 мг 2 раза в сутки; профилактики обострений - по 150 мг вечером, перед сном. Язвы, связанные с приемом НПВС: по 150 мг 2 раза в сутки или 300 мг вечером перед сном, в течение 8-12 нед, для профилактики образования язв - по 150 мг 2 раза в сутки. Послеоперационные язвы: по 150 мг 2 раза в сутки в течение 4-8 нед. Желудочно-пищеводная рефлюксная болезнь: по 150 мг 2 раза в сутки или 300 мг на ночь (до 150 мг 4 раза в сутки) в течение 8-12 нед. Синдром Золлингера - Эллисона: начальная доза - 150 мг 3 раза в сутки. Профилактика рецидивирующих кровотечений: по 150 мг 2 раза в сутки. Профилактика синдрома Мендельсона: накануне операции (вечером) и за 2 ч до наркоза - по 150 мг. Пациентам с почечной недостаточностью при Cl креатинина менее 50 мл/мин - 150 мг в сутки.

Меры предосторожности:
Перед назначением следует исключить злокачественные новообразования в пищеводе, желудке и двенадцатиперстной кишке. С осторожностью применяют при нарушениях функции почек и печени. Прекращать прием необходимо постепенно (возможен рецидив язвенной болезни).

Срок годности:
3 г.

Условия хранения:
В сухом защищенном от света месте при комнатной температуре

Ранитидин Седико (табл.300мг N10) Египет SEDICO применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 1
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки

© 2005 - 2024 Больничка.Ру