Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Спираль в/м Мирена. Описание препарата: Спираль в/м Мирена



Состав и форма выпуска:
Т-образное внутриматочное устройство содержит левоноргестрела 52 мг и обеспечивает контролируемую диффузию гормона по 20 мкг/сут; в вакуумной бумажно-пластиковой упаковке 1 шт., в коробке 1 упаковка.

Фармакологическое действие:
Контрацептивное, гестагенное. Левоноргестрел, поступающий непосредственно в полость матки, оказывает прямое локальное воздействие на эндометрий, предотвращая пролиферативные изменения в нем и снижая, тем самым, его имплантационную функцию, а также увеличивает вязкость цервикальной слизи, препятствуя проникновению сперматозоидов в полость матки, угнетает овуляцию, уменьшает объем менструального кровотечения, устраняет пред- и менструальные боли. Фармакокинетика: Из вертикального стержня Т-образного устройства непрерывно происходит диффузия левоноргестрела - 20 мкг/сут; концентрация в плазме крови стабильна и составляет 0,3-0,6 нмоль/л. Клиническая фармакология: Контрацепция эффективна в течение 5 лет. Способность к деторождению восстанавливается у 50% женщин через 6 мес после удаления спирали, у 96,4% - через 12 мес.

Показания:
Контрацепция (в т.ч. при меноррагиях и дисменорее), идиопатическая меноррагия, защита эндометрия от гиперплазии при гормонозаместительной терапии.

Противопоказания :
Злокачественные опухоли (в т.ч. предполагаемые) половых органов и молочной железы, воспалительные процессы в малом тазу, маточные кровотечения неясной этиологии, тромбоэмболические заболевания, острые заболевания печени, беременность. Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано при беременности.

Побочные действия:
В редких случаях возможно появление головной боли, тошноты, нагрубания молочных желез, мажущих кровянистых выделений, акне.

Способ применения и дозы:
Внутриматочно.

Срок годности:
3 г.

Условия хранения:
Список Б. В сухом защищенном от света месте при температуре не выше 30 °C

Спираль в/м Мирена применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 1
Контрацепция

© 2005 - 2024 Больничка.Ру