Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Мильгамма (драже100мг N60 бл.) Германия Worwag Pharma. Описание препарата: Мильгамма (драже100мг N60 бл.) Германия Worwag Pharma



Состав и форма выпуска:
1 драже содержит бенфотиамина (жирорастворимая форма тиамина) и пиридоксина гидрохлорида по 100 мг; в блистере 15 шт., в коробке 2 или 4 блистера. 1 ампула с 2 мл раствора для инъекций - тиамина гидрохлорида и пиридоксина гидрохлорида по 100 мг, цианокобаламина гидрохлорида 1000 мкг, лидокаина 20 мг, бензилового спирта 40 мг; в коробке 5 ампул.

Фармакологическое действие:
Анальгезирующее, улучшающее кровоснабжение, стимулирующее регенерацию нервной ткани. Нейротропные витамины группы B оказывают благоприятное воздействие при воспалительных и дегенеративных заболеваниях нервов и двигательного аппарата, в высоких дозах обладают анальгезирующим действием, способствуют усилению кровотока и нормализуют работу нервной системы и процесс кроветворения.

Показания:
Заболевания нервной системы различного происхождения: нейропатия (диабетическая, алкогольная и др.), неврит и полиневрит, в т.ч. ретробульбарный неврит, периферические парезы, в т.ч. лицевого нерва, невралгия, в т.ч. тройничного нерва и межреберных нервов, болевой синдром (корешковый, миалгия, опоясывающий герпес).

Противопоказания :
Гиперчувствительность (в т.ч. к отдельным компонентам); тяжелые и острые формы декомпенсированной сердечной недостаточности, период новорожденности (особенно, недоношенные дети) (р-р д/ин). Применение при беременности и кормлении грудью: При ежедневной дозе витаминов B6 до 25 мг нет никаких противопоказаний к применению во время беременности и кормления грудью. Драже и раствор содержат 100 мг препарата, и поэтому в этих случаях их применять не рекомендуется.

Побочные действия:
Потливость, тахикардия, угревая сыпь, др. системные реакции (р-р д/ин. при очень быстром введении), аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, зуд, бронхоспазм, отек Квинке, анафилактический шок.

Взаимодействие:
Тиамин полностью распадается в растворах, содержащих сульфиты. Др. витамины инактивируются в присутствии продуктов распада витамина B1. Леводопа снимает эффект терапевтических доз витамина B6. Возможно взаимодействие с циклосерином, D-пеницилламином, адреналином, норадреналином, сульфонамидами. Несовместим с окислительно-восстановительными веществами, а также с фенобарбиталом, рибофлавином, бензилпенициллином, глюкозой, метабисульфитом, солями тяжелых металлов. Медь ускоряет распад тиамина, кроме того, тиамин утрачивает свое действие при pH более 3.

Способ применения и дозы:
Драже: внутрь, после еды с достаточным количеством жидкости, по 1 драже 3 раза в сутки в течение 4 нед. Раствор для инъекций: в/м (глубоко), в тяжелых случаях и при острых болях, для быстрого повышения уровня препарата в крови по 2 мл ежедневно до 10 инъекций. После того как пройдет обострение и при легких формах заболевания - по 2 мл 2-3 раза в неделю. В дальнейшем для продолжения лечения - 1 драже/сут.

Мильгамма (драже100мг N60 бл.) Германия Worwag Pharma применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 2
Герпес
Миалгия

© 2005 - 2024 Больничка.Ру