Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Вермокс (табл. 100мг N6 конт.яч.) Венгрия Gedeon Richter . Описание препарата: Вермокс (табл. 100мг N6 конт.яч.) Венгрия Gedeon Richter



Состав и форма выпуска:
1 таблетка содержит мебендазола 100 мг; в контурной ячейковой упаковке 6 шт., в коробке 1 упаковка.

Фармакологическое действие:
Антигельминтное. Избирательно нарушает у гельминтов активность микротубулярной системы клеток кишечного канала, дезорганизует их функцию, тормозит транспорт секреторных и всасывание питательных веществ (ингибирует утилизацию глюкозы). Вызывает необратимую дегенерацию кишечного канала и гибель гельминта. Фармакокинетика: После приема внутрь незначительная часть всасывается из ЖКТ. В крови на 90% связывается с белками. Метаболизируется в печени.

Показания:
Энтеробиоз, трихоцефалез, аскаридоз, анкилостомидоз, стронгилоидоз, тениоз, комбинированные инвазии, вызываемые указанными гельминтами.

Противопоказания :
Гиперчувствительность. Применение при беременности и кормлении грудью: Применять с особой осторожностью (особенно в I триместре беременности), на время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия:
Преходящие боли в животе, диарея, аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек).

Взаимодействие:
Циметидин повышает концентрацию в плазме.

Передозировка:
Симптомы: спазмы в брюшной области, тошнота, рвота, диарея. Лечение: Промывание желудка водным раствором калия перманганата (20 мг/100 мл воды), активированный уголь. Специфического антидота нет.

Способ применения и дозы:
Внутрь. При энтеробиозе: взрослым и детям старше 1 года - 100 мг однократно и повторно однократно через 2 и 4 нед. При аскаридозе, трихоцефалезе, анкилостомидозе и комбинированных гельминтных инвазиях: взрослым и детям старше 1 года - 100 мг 2 раза в сутки: утром и вечером - в течение 3 последовательных дней. При тениозе и стронгилоидозе: взрослым - по 200 мг 2 раза в сутки в течение 3 последовательных дней до полного излечения; детям - по 100 мг 2 раза в сутки в течение 3 дней подряд.

Срок годности:
3 г.

Условия хранения:
Список Б. При температуре 15-30 °C

Вермокс (табл. 100мг N6 конт.яч.) Венгрия Gedeon Richter применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 5
Анкилостомидоз
Аскаридоз
Стронгилоидоз
Трихоцефалез
Энтеробиоз

© 2005 - 2024 Больничка.Ру