Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Энтеросгель (гель 225,0) Россия Силма. Описание препарата: Энтеросгель (гель 225,0) Россия Силма



Состав и форма выпуска:
1 пакет содержит полиметилсилоксана по 45, 135, 225, 450, 650 и 900 г; в картонной коробке 1 пакет. Характеристика: Желеобразная масса белого цвета. Легко суспендируется в воде.

Фармакологическое действие:
Адсорбирующее, обволакивающее, дезинтоксикационное. Адсорбирует из кишечного содержимого токсические вещества, продукты незавершенного метаболизма, аллергены, вирусы, инкорпорированные радионуклиды. Способствует адгезии и выведению патогенной микрофлоры кишечника, оказывает регенерирующее действие на слизистые оболочки. Фармакокинетика: Не всасывается из кишечника.

Фармакодинамика:
Купирует проявления токсикоза, дисбактериоза, улучшает функцию печени и почек. Не влияет на сапрофитную микрофлору, способствует пристеночному пищеварению и активизирует перистальтику кишечника.

Показания:
Дезинтоксикация организма при следующих патологических состояниях: - урологические заболевания (пиелонефрит, гломерулонефрит, поликистоз почек, нефролитиаз и др.), сопровождающиеся хронической почечной недостаточностью; - цирроз печени и холестаз различной этиологии (в т.ч. иктеростадийный рак поджелудочной железы и желчевыводящих путей, сопровождающийся печеночной недостаточностью и аллергическими реакциями, гепатохолецистит); - токсикоинфекционные поражения печени (токсический гепатит, вирусный гепатит А и В); - гастрит с пониженной кислотностью, затяжной энтероколит (в т.ч. язвенный), колит; - перитонит и другие гнойно-септические процессы, обусловливающие эндогенную интоксикацию; - ожоговая болезнь в фазе интоксикации; - отравление алкоголем и наркотическими средствами; - диарея, пищевая интоксикация и отравление; - необходимость выведения инкорпорированных радионуклидов; - токсикоз беременных; - аллергические реакции, атопическая и инфекционно-аллергическая бронхиальная астма, атопический дерматит и другие аллергозы; - кожные заболевания (диатез, дерматит, нейродермит и др.); - онкологические заболевания (общая дезинтоксикация организма в пред- и послеоперационный период, при лучевой и химиотерапии); - гинекологические заболевания; - дисбактериоз кишечника (в составе комплексной терапии); - необходимость выведения лекарственных метаболитов.

Противопоказания :
Морфофизиологические нарушения в ЖКТ (синдром острого расширения желудка, динамическая кишечная непроходимость и др.) Применение при беременности и кормлении грудью: Не противопоказано.

Побочные действия:
Возможно временное (в течение 1-3 приемов) отвращение к приему препарата (на фоне выраженной почечной или печеночной недостаточности), усиление тошноты и метеоризма (требует отмены препарата).

Взаимодействие:
Совместим с любой медикаментозной терапией при соблюдении режима приема.

Способ применения и дозы:
Внутрь, в промежутках между приемами пищи и медикаментов (за 1,5-2 ч до еды и не ранее, чем через 2 ч после еды) до 3 раз в сутки. Для получения однородной суспензии тщательно растереть по стенкам сосуда в двойном (по сравнению с препаратом) объеме воды и принимать, запивая водой (можно разжевать и запить водой для удобства проглатывания). Разовая доза для взрослых и подростков (с 14 лет) - 1 ст.ложка (15 г), для детей от 7 до 14 лет - 1 дес.ложка (10 г), от 2 до 7 лет - 1 ч.ложка (5 г), от 1 до 2 лет - 2 ч.ложки делятся на 3-4 приема, до 1 года - 1 ч.ложка делится на 3-4 приема. Суточная доза для взрослых - 45 г, для детей до 7 лет - 15-20 г. Курс лечения - 7-14 дней. При тяжелых формах заболевания в течение первых 3-х дней применяется удвоенная доза, в некоторых случаях (механическая желтуха, цирроз печени) возможен длительный (более полугода) прием препарата. Для полоскания горла при ОРВИ 1 ст.ложку растирают в 1/2-1 стакане воды.

Срок годности:
3 года

Условия хранения:
При комнатной температуре. После вскрытия упаковки препарат хранят в герметично закрытой посуде, оберегая от высыхания.

Энтеросгель (гель 225,0) Россия Силма применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 10
Бронхиальная астмаПеритонитЦирроз печени
ГломерулонефритПиелонефритЦистит
ИнтоксикацииХолециститЭнтероколит
Нефрит

© 2005 - 2024 Больничка.Ру