Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог




Пропротен - 100 (табл.N20 банк.) Россия Материа Медика Холдинг. Описание препарата: Пропротен - 100 (табл.N20 банк.) Россия Материа Медика Холдинг



Состав и форма выпуска:
Афинно очищенные антитела к белку S-100 в гомеопатическом разведении C1000. Таблетки в полимерных банках по 20 и 50 шт., в коробке 1 банка или капли во флаконах темного стекла по 15 и 25 мл, в картонной пачке 1 флакон.

Фармакологическое действие:
Антиабстинентное, анксиолитическое, психостимулирующее, антидепрессивное. Модифицирует эффекты белка S-100, сенсибилизирует нейрональную мембрану, модулирует синаптическую пластичность. Способствует сопряжению функциональных и метаболических процессов в ЦНС при нейропсихопатологических расстройствах различного генеза (стресс, неврозы, астенические и депрессивные состояния, интоксикация и др.). Оказывает анксиолитическое, психостимулирующее, антидепрессивное действие, уравновешивает эмоциональную сферу. При острой и хронической алкогольной интоксикации восстанавливает нейромедиаторный баланс, нормализует активность структур мозга и условно-рефлекторную деятельность, активирует гуморальный иммунитет, купирует алкогольный абстинентный синдром (ААС), уменьшает выраженность патологического влечения к алкоголю. Клиническая фармакология: Уменьшает психопатологические (возбуждение, психическое напряжение, раздражительность, тревога, снижение настроения, интенсивное влечение к алкоголю) и соматовегетативные (слабость, потливость, головная боль, нарушение пищеварения и др.) симптомы ААС, сокращает сроки его купирования. В постинтоксикационном периоде уменьшает патологическое влечение к алкоголю. Сочетание с лекарственными средствами, традиционно применяющимися в лечении ААС, позволяет значительно уменьшить объем и сроки проводимой терапии.

Показания:
Монотерапия ААС легкой и средней степени тяжести; комплексная терапия тяжелого ААС (базисное средство); для уменьшения патологического влечения к алкоголю, профилактики рецидивов в постинтоксикационном периоде.

Противопоказания :
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные действия:
В единичных случаях - кратковременное (не более 30-40 мин) нарушение аккомодации после первого приема препарата.

Способ применения и дозы:
Внутрь, на один прием - 1 табл. (держать во рту до полного растворения) или 10 капель в 1 ст.ложке воды; в первые 2 ч - каждые 30 мин (до появления сна или сонливости), в последующие 8-10 ч - один раз в час (с перерывом на естественный сон). При улучшении состояния - один раз в 2-3 ч до купирования ААС. При отсутствии эффекта в течение 12 ч с начала лечения необходимо сочетать с традиционной дезинтоксикационной терапией. Для профилактики рецидивов - 1-2 приема в сутки в период повышения влечения к алкоголю.

Срок годности:
3 г.

Условия хранения:
В сухом защищенном от света месте при температуре не выше 25 °C

© 2005 - 2024 Больничка.Ру