Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Вакцина Гриппол (амп.0,5мл (1доза))Иммунопрепарат Уфа. Описание препарата: Вакцина Гриппол (амп.0,5мл (1доза))Иммунопрепарат Уфа



Состав и форма выпуска:
0,5 мл раствора для инъекций (1 прививочная доза) содержат поверхностные антигены гемагглютинин и нейраминидазу каждого из трех вирусов гриппа: типа A (H1N1 и H3N2) и типа B по 5 ± 1 мкг, связанные с полиоксидонием (500 мкг); в ампулах по 0,5 мл; в коробке 1 шт. в комплекте с одноразовым шприцем и ножом ампульным, или 10 шт. в комплекте с ножом ампульным.

Фармакологическое действие:
Иммуностимулирующее. Формирует специфический иммунитет к вирусам гриппа.

Фармакодинамика:
Формирует специфический иммунитет против гриппа. Иммуностимулятор полиоксидоний повышает иммуногенность антигенов вируса гриппа и их стабильность, повышает неспецифическую резистентность организма к др. инфекциям.

Показания:
Активная профилактическая иммунизация против гриппа детей с 3 лет и взрослых без ограничения возраста. Вакцинация особенно показана людям с высоким риском инфицирования, взрослым и детям, страдающим хроническими соматическими заболеваниями.

Противопоказания :
Гиперчувствительность к белку куриного яйца, острые инфекционные заболевания и хронические инфекционные заболевания в стадии обострения.

Побочные действия:
В редких случаях возможно быстро проходящее недомогание, слабость и повышение температуры тела до 37,5 °C.

Способ применения и дозы:
В/м, однократно, 0,5 мл для всех возрастных групп (в область верхней трети наружной поверхности плеча несколько ниже плечевого сустава). Прививку проводят в осенне-зимний период.

Меры предосторожности:
Перед прививкой необходим осмотр врача (с обязательной термометрией); при температуре тела выше 37 °C вакцинацию не проводят. При вскрытии ампул и процедуре вакцинации соблюдают асептические условия. Непригодны к применению ампулы с нарушенной целостностью, при изменении физических свойств (цвет, прозрачность), при истекшем сроке годности, нарушении требований к условиям хранения. Препарат, подвергшийся замораживанию, применению не подлежит.

Комментарий:
Разработчик вакцины: ГНЦ - Институт иммунологии МЗ РФ, 115478 Москва, Каширское шоссе, 24, корп. 2, тел./факс: (095) 117-81-55, 117-83-27.

Срок годности:
1,5 г.

Условия хранения:
В сухом защищенном от света месте при температуре 4-8 °C

Вакцина Гриппол (амп.0,5мл (1доза))Иммунопрепарат Уфа применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 1
Грипп

© 2005 - 2024 Больничка.Ру