Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Экларан 10 (гель 10% - 45,0) Франция Pierre Fabre. Описание препарата: Экларан 10 (гель 10% - 45,0) Франция Pierre Fabre

Описание действующего вещества (МНН) Бензоила пероксид Фармакология: Фармакологическое действие - антибактериальное, кератолитическое. Активен в отношении Propionibacterium acnes. Снижает содержание липидов и жирных кислот, обладает умеренным десквамативным эффектом, уменьшая появление комедонов и акне. При местной аппликации практически не всасывается. Небольшое количество, абсорбированное кожей, метаболизируется в бензойную кислоту и в виде бензоата экскретируется с мочой.

Показания:
Юношеские угри.

Противопоказания :
Гиперчувствительность. Ограничения к применению: Беременность, кормление грудью. Применение при беременности и кормлении грудью: При беременности назначают только в случае крайней необходимости. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание (не исключена экскреция с молоком).

Побочные действия:
Гиперемия, шелушение, отек и сухость кожи, обесцвечивание волос, аллергический контактный дерматит.

Способ применения и дозы:
Наружно (необходимо избегать попадания в глаза, на губы и в рот), тщательно очищают кожу и наносят точечно на камедоны 1-3 раза в сутки.

Экларан 10 (гель 10% - 45,0) Франция Pierre Fabre применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 1
Угри

© 2005 - 2024 Больничка.Ру