Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Наркан (амп.0,4мг/мл N10) США Du pont Merck Pharmaceuticals Company . Описание препарата: Наркан (амп.0,4мг/мл N10) США Du pont Merck Pharmaceuticals Company

Описание действующего вещества (МНН) Налоксон* (Naloxone*) Фармакология: Фармакологическое действие - блокирующее опиатные рецепторы. Предупреждает или купирует, вызванные агонистами, угнетение дыхания и ЦНС, гипотонию, а также дисфорический и психотические эффекты агонистов-антагонистов. Анальгезирующей активностью не обладает, не вызывает эйфорию, угнетение дыхания, обстипацию. К нему не развивается толерантность и лекарственная зависимость. У наркоманов провоцирует абстинентный синдром. T1/2 составляет 30-80 мин. Метаболизируется в печени. Выводится с мочой. После введения эффект развивается через 2 мин и продолжается 30-240 мин (в зависимости от дозы и способа введения).

Показания:
Лечение и диагностика острого отравления наркотическими анальгетиками, гипотония при септическом шоке.

Противопоказания :
Гиперчувствительность. Ограничения к применению: Органические заболевания сердца, лекарственная зависимость к наркотическим анальгетикам, беременность, кормление грудью (следует прекратить грудное вскармливание), детский возраст.

Побочные действия:
Тошнота, рвота, тахикардия, гипертензия, тремор, нарушение сердечной проводимости.

Взаимодействие:
Значительно снижает или купирует эффекты наркотических анальгетиков (агонистов или агонистов-антагонистов).

Способ применения и дозы:
В/в вводится 0,4-2 мг препарата, при отсутствии эффекта инъекции повторяют с интервалом в 2-3 мин. Если самостоятельное дыхание не восстанавливается после введения 10 мг вещества, то диагноз отравления наркотическими анальгетиками, как причина дыхательной супрессии, ставится под сомнение.

Наркан (амп.0,4мг/мл N10) США Du pont Merck Pharmaceuticals Company применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 3
Гипотония
Отравления
Шок

© 2005 - 2024 Больничка.Ру