Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Гипорамин (табл.сублингв.0,02 N20 уп.конт.яч.) Россия ВИЛАР ПЭЗ . Описание препарата: Гипорамин (табл.сублингв.0,02 N20 уп.конт.яч.) Россия ВИЛАР ПЭЗ



Состав и форма выпуска:
1 таблетка для сублингвального применения содержит сухого очищенного экстракта из листьев облепихи крушиновидной (Hippophae rhamnoides L.) семейства лоховых (Elaeagnaceae) 0,02 г; в контурной ячейковой упаковке 20 шт., в картонной пачке 1 упаковка. 1 г мази - 5 мг; в алюминиевых тубах по 20 г, в картонной пачке 1 туба. Характеристика: Полифенольный комплекс галлоэллаготанинов, биологически активными компонентами которого являются гидролизуемые танины.

Фармакологическое действие:
Противовирусное, противомикробное.

Показания:
Грипп (A и B), парагрипп, ОРВИ (респираторно-синцитиальная, аденовирусная и др.), ангина и ринит (на фоне ОРВИ), простой герпес (острый и рецидивирующий), опоясывающий лишай, ветряная оспа, ЦМВ-инфекция и др. инфекции, вызванные чувствительными к препарату вирусами (лечение и профилактика).

Противопоказания :
Гиперчувствительность.

Побочные действия:
Возможно повышение свертываемости крови (при длительном применении в дозах, превышающих рекомендуемые).

Способ применения и дозы:
Таблетки держат под языком во рту до полного рассасывания. При гриппе, аденовирусной, респираторно-синцитиальной и другой вирусной инфекции верхних дыхательных путей: взрослым - по 0,02 г 4-6 раз в сутки, детям: старше 12 лет - по 0,02 г 3-4 раза в сутки, 3-12 лет - по 0,01-0,02 г 2-4 раза в сутки. Для профилактики: взрослым - по 0,02 г 2-4 раза в сутки, детям: старше 12 лет - по 0,02 г 2-3 раза в сутки, 3-12 лет - по 0,01 г 1-2 раза в сутки. Длительность лечения при гриппе не менее 3 суток, при парагриппе, респираторно-синцитиальных вирусных, аденовирусных, микст-инфекциях и др. ОРВИ - не менее 5 суток. Для профилактики развития вирусных осложнений при иммунодепрессивной терапии и у послеоперационных больных: по 0,02 г 3 раза в сутки в течение 5-7 суток. При ветряной оспе, опоясывающем лишае, герпесе и ЦМВ-инфекции: таблетки сублингвальные по 0,02 г и мазь, наружно, наносят на очаги поражения 4-6 раз в сутки.

Особые указания:
Наиболее выраженный лечебный эффект достигается при сочетании разных лекарственных форм, в т.ч. лиофилизированного порошка, таблеток сублингвальных, суппозиториев ректальных, вагинальных, суппозиториев для детей и мази.

Срок годности:
2 г.

Условия хранения:
В сухом защищенном от света месте

Гипорамин (табл.сублингв.0,02 N20 уп.конт.яч.) Россия ВИЛАР ПЭЗ применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 4
Ангина
Герпес
Грипп
Опоясывающий лишай

© 2005 - 2024 Больничка.Ру