Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Оксадол (амп.20мг 1мл N5 р - р д/ин.) Италия Пиеррель Фармачеутичи С.п.А. для Кедрион С.п.А. . Описание препарата: Оксадол (амп.20мг 1мл N5 р - р д/ин.) Италия Пиеррель Фармачеутичи С.п.А. для Кедрион С.п.А.



Состав и форма выпуска:
1 таблетка содержит нефопама 30 мг; в контурной ячейковой упаковке 20 шт., в коробке 1 упаковка. 1 ампула с 1 мл раствора для инъекций - 20 мг; в коробке 5 ампул.

Фармакологическое действие:
Обезболивающее.

Показания:
Острая и хроническая боль различной этиологии и интенсивности, в т.ч. головная, зубная, ревматическая, в мышцах, костях и суставах, пред- и послеродовая, посттравматическая, пред- и послеоперационная.

Противопоказания :
Гиперчувствительность, эпилептоидные синдромы, судорожные припадки в анамнезе. Применение при беременности и кормлении грудью: Возможно, только по строгим показаниям и под контролем врача.

Побочные действия:
Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, мигрень, сонливость, депрессия, астения, нарушение зрения. Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, гастралгия, сухость во рту. Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): тахикардия. Прочие: недомогание, потливость.

Способ применения и дозы:
Внутрь, обычно - по 60 мг 3 раза в сутки, в зависимости от интенсивности боли и эффективности - по 30-90 мг 3 раза в сутки. В/в или в/м - по 1 мл (20 мг) 3-4 раза в сутки. Суточная доза не должна превышать 120 мг (6 мл).

Меры предосторожности:
С особой осторожностью назначают пациентам с тахикардией, глаукомой, гипертрофией предстательной железы, печеночной или почечной недостаточностью (необходим контроль уровня трансаминаз и функции почек).

Комментарий:
Представительство в России: Pharma Riace LTD.

Срок годности:
5 лет

Условия хранения:
Список Б. При комнатной температуре
© 2005 - 2024 Больничка.Ру