Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Бронховерн (капли внутрь фл. 7,5мг/мл - 100мл)Pharma Wemigerod Германия . Описание препарата: Бронховерн (капли внутрь фл. 7,5мг/мл - 100мл)Pharma Wemigerod Германия



Состав и форма выпуска:
1 мл (около 15 капель) содержит амброксола гидрохлорида 7,5 мг; во флаконах-капельницах по 100 мл.

Фармакологическое действие:
Отхаркивающее, муколитическое, секретолитическое.

Показания:
Заболевания дыхательных путей с патологическими изменениями количества и вязкости мокроты (острый и хронический бронхит, астмоидный бронхит), бронхиальная астма (с нарушением элиминации мокроты), бронхоэктазия, воспаления ЛОР-органов (ларингит, синусит, сухой ринит).

Противопоказания :
Гиперчувствительность. Применение при беременности и кормлении грудью: Допустимо, но только после тщательного сопоставления возможной пользы для матери и вероятного риска для плода.

Побочные действия:
Тошнота, слюнотечение, сухость во рту и носоглотке (при длительном применении), боли в животе, запор, ринорея, одышка, повышение температуры, озноб, затрудненное мочеиспускание, аллергические реакции на коже и слизистых (покраснение, зуд, сыпь, отек); редко - анафилактический шок.

Взаимодействие:
Усиливает проникновение амоксициллина, цефуроксима, эритромицина, доксициклина в бронхиальный секрет.

Способ применения и дозы:
Внутрь, после еды. Капли, отмерив мензуркой, растворяют в жидкости (вода, чай, сок), для лучшего секретолитического действия рекомендуется обильное питье. Детям от 2 до 5 лет - по 1 мл 3 раза в день, от 6 до 12 лет - по 2 мл 2-3 раза в день, детям старше 12 лет и взрослым - по 4 мл 3 раза в день (в первые 2-3 дня), затем - по 4 мл 2 раза в день.

Меры предосторожности:
С осторожностью применяют при нарушенной моторике бронхов и большом количестве секрета (злокачественный реснитчатый синдром), в сочетании с противокашлевыми средствами (может возникнуть застой мокроты), при почечной недостаточности и тяжелых заболеваниях печени (снижают дозу и увеличивают интервалы между приемом). Детям до 2 лет применяют только по назначению и под контролем врача.

Срок годности:
3 года

Условия хранения:
При температуре не выше 25 °C

Бронховерн (капли внутрь фл. 7,5мг/мл - 100мл)Pharma Wemigerod Германия применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 2
Бронхиальная астма
Ларингит

© 2005 - 2024 Больничка.Ру