Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Ликопид (табл.1мг N10) Россия Пептек/ Институт биоорганической химии РАН. Описание препарата: Ликопид (табл.1мг N10) Россия Пептек/ Институт биоорганической химии РАН



Состав и форма выпуска:
1 таблетка содержит N-ацетилглюкозаминил-бета-(1->4)-N-ацетилмурамил-L-аланил-D-изоглутамина 1 или 10 мг; в упаковке контурной ячейковой 10 шт., в пачке 1 упаковка. Характеристика: Полусинтетический гликопептид; представляет собой основной структурный фрагмент клеточной стенки всех известных бактерий.

Фармакологическое действие:
Иммуномодулирующее.

Фармакодинамика:
Стимулирует функциональную (бактерицидную, цитотоксическую) активность фагоцитов (макрофагов, нейтрофилов), Т- и B-лимфоцитов, повышает синтез специфических антител, цитокинов (интерлейкина-1, фактора некроза опухоли, гамма-интерферона, колониестимулирующего фактора). Клиническая фармакология: При комбинированном применении с антибактериальными, противогрибковыми и противовирусными препаратами повышает их эффективность, сокращает продолжительность лечения соответствующих состояний.

Показания:
Комплексная терапия вторичных иммунодефицитов, проявляющихся в виде хронических, вялотекущих и рецидивирующих инфекционно-воспалительных процессов любой локализации. Взрослые: - хронические инфекции верхних и нижних дыхательных путей (лечение и профилактика рецидивов); - острые и хронические гнойно-воспалительные заболевания кожи и мягких тканей, в т.ч. гнойно-септические послеоперационные осложнения (лечение и профилактика); - туберкулез; - офтальмогерпес; - поражения шейки матки вирусом папилломы человека; - псориаз (все формы). Дети: - острые и хронические гнойно-воспалительные заболевания кожи и мягких тканей (лечение); - хронические инфекции верхних и нижних дыхательных путей (лечение и профилактика); - герпетические инфекции; - хронические вирусные гепатиты В и C.

Противопоказания :
Гиперчувствительность, беременность. Не применять на фоне имеющейся температурной реакции. Применение при беременности и кормлении грудью: Данные о применении препарата у беременных женщин отсутствуют.

Побочные действия:
Не выявлены.

Способ применения и дозы:
Взрослым: табл. 1 мг сублингвально и табл. 10 мг внутрь, за 30 мин до еды. Хронические инфекции дыхательных путей: в стадии обострения - 1-2 мг сублингвально 1 раз в сутки в течение 10 дней, при ремиссии - 5-10 мг внутрь 1 раз в сутки в течение 10 дней. Профилактика послеоперационных осложнений: 1-2 мг сублингвально 1 раз в сутки в течение 5-10 дней; гнойно-септические процессы кожи и мягких тканей средней тяжести, в т.ч. послеоперационные: по 2 мг сублингвально 2-3 раза в сутки в течение 10 дней; тяжелые гнойно-септические процессы: 10 мг внутрь 1 раз в сутки в течение 10 дней. Туберкулез легких: 10 мг внутрь 1 раз в сутки в течение 10 дней. Офтальмогерпес: по 10 мг внутрь 2 раза в сутки в течение 3 дней, после перерыва в 3 дня курс повторяют. Поражение шейки матки вирусом папилломы человека: 10 мг внутрь 1 раз в сутки в течение 10 дней. Псориаз: при умеренной распространенности высыпаний - по 10 мг внутрь 1-2 раза в сутки в течение 10 дней, затем - по 10-20 мг через день в течение 10 дней; при большой площади поражения - по 10 мг внутрь 2 раза в сутки в течение 20 дней. Детям 1-16 лет: только в виде таблеток по 1 мг, внутрь. Профилактика ОРВИ у часто болеющих детей 1,5-6 лет: 1 мг 1 раз в сутки в течение 10 дней; 6-12 лет: по 1 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней. Хронические инфекции дыхательных путей и гнойные инфекции кожи: 1 мг 1 раз в сутки в течение 10 дней. Герпетические инфекции: по 1 мг 3 раза в сутки в течение 10 дней. Хронические вирусные гепатиты В и C: по 1 мг 3 раза в сутки в течение 20 дней. При затяжном течении инфекционного процесса (пневмония, бронхит, энтероколит, сепсис, послеоперационные осложнения и др.) у новорожденных: по 0,5 мг 2 раза в сутки в течение 7-10 дней.

Ликопид (табл.1мг N10) Россия Пептек/ Институт биоорганической химии РАН применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 3
Герпес
Псориаз
Туберкулез

© 2005 - 2024 Больничка.Ру