Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Магний плюс (шип.табл.N10) Франция Natur Product. Описание препарата: Магний плюс (шип.табл.N10) Франция Natur Product

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТы: Магния карбонат - 100 мг Магния лактат - 200 мг Витамин В6 - 2 мг Витамин В12 - 0,001 мг Фолиевая кислота - 0,2 мг ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: Магний - необходимый организму олигоэлемент, играющий важную роль в деятельности нервной системы. Магний уменьшает возбудимость нервных клеток и нервно-мышечную передачу, участвует во многих ферментативных реакциях. Недостаток магния проявляется в виде нервно-мышечных нарушений (мышечная слабость, дрожание, спазмы, судороги), психических (бессонница, раздражительность, состояние тревоги), нарушений сердечного ритма (экстрасистолия, тахикардия) и деятельности желудочно-кишечного тракта (боли, диарея, спазмы, вздутие кишечника). Витамин В6 участвует в регуляции метаболизма нервной системы и дополняет эффект магния. Витамин B12 и фолиевая кислота участвуют во многих ферментативных реакциях и оказывают благотворное влияние на нервную и кроветворную системы. 1 таблетка содержит 15% от суточной потребности в магнии и 100% от суточной потребности витаминов В6, B12 и фолиевой кислоты. ФАРМАКОКИНЕТИКА (МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ): Всасывание магния в желудочно-кишечном тракте составляет не более 50% от принимаемой дозы. 99% магния в организме находится внутри клеток. Примерно 2/3 внутриклеточного магния распределяется в костной ткани, а другая треть находится в гладкой и поперечно-полосатой мышечной ткани. Выводится главным образом с мочой. Клубочковая фильтрация составляет 70% от плазматического уровня. Уровень канальцевой реабсорбции - 95-97%. С мочой выводится по меньшей мере 1/3 от принимаемой дозы магния. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ПРЕПАРАТАМИ: Фосфаты и соли кальция подавляют всасывание магния в кишечнике. Препараты магния снижают всасывание тетрациклина. Витамин В6 угнетает активность леводопа.

Способ применения и дозы:
Принимать 1-2 таблетки утром или в полдень, растворив в стакане воды. Не давать детям до 3 лет. Детям от 4 до 12 лет достаточно 1/2 таблетки. Избыточный прием может вызвать диспепсические расстройства. ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ: Профилактика недостатка магния и связанных с ним нарушений, таких как: бессонница, раздражительность, тревожное состояние, астения, апатия.

Противопоказания :
Повышенная чувствительность к компоненту препарата, тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина меньше 30мл/мин).

Побочные действия:
В редких случаях - диспепсические расстройства. ФОРМА ВЫПУСКА: Растворимые таблетки: 10 таблеток в пластмассовом пенале. УСЛОВИЯ И СРОК ХРАНЕНИЯ: Хранить в сухом, защищенном от света месте, при комнатной температуре. Срок хранения 3 года. УСЛОВИЯ ОТПУСКА ИЗ АПТЕК: Без рецепта.
© 2005 - 2024 Больничка.Ру