Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Орувель (амп.100мг - 2мл N10) Франция Rhone - Poulenc Rorer . Описание препарата: Орувель (амп.100мг - 2мл N10) Франция Rhone - Poulenc Rorer



Состав и форма выпуска:
1 капсула содержит кетопрофена 50 мг; в блистере 12 шт., в картонной коробке 2 блистера. 1 суппозиторий - 100 мг; в блистере 6 шт., в картонной коробке 2 блистера. 1 флакон с лиофилизированным порошком для инъекций - 100 мг; в комплекте с растворителем в стеклянных ампулах, в картонной коробке 6 комплектов. 1 г геля - 25 мг; в тубах по 30 и 60 г, в картонной коробке 1 шт. 1 таблетка, покрытая оболочкой, - 100 мг; в блистере 10 шт., в картонной коробке 3 блистера. 1 таблетка пролонгированного действия, покрытая оболочкой, - 200 мг; в блистере 7 шт., в картонной коробке 2 блистера. 1 ампула (2 мл) с раствором для инъекций - 100 мг; в картонной коробке 10 шт.

Фармакологическое действие:
Противовоспалительное, анальгезирующее, антиагрегационное.

Показания:
Хронические воспалительные артриты (ревматоидный полиартрит, анкилозирующий спондилоартрит, псориатический артрит, артрозы); внесуставный ревматизм, артриты, острый радикулит, боли в пояснице (купирование болевого приступа); послеоперационные боли (в/м форма). Гель - неосложненные травмы, в частности спортивные, растяжения или разрывы связок и сухожилий, мышц, тендиниты, ушибы мышц и связок, посттравматические боли и отеки.

Противопоказания :
Гиперчувствительность, почечная и печеночная недостаточность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения. Свечи - проктит и прокторрагия (в анамнезе). Гель - дерматозы, экземы, инфицированные ссадины и раны (мокнущие). Применение при беременности и кормлении грудью: Не рекомендуется в I и III триместре беременности, в период лактации (следует приостановить грудное вскармливание).

Побочные действия:
Диспептические явления (тошнота, рвота, запор или понос, боли в животе); язва желудка и двенадцатиперстной кишки, кровотечения (в т.ч. скрытые), перфорация кишечника; головная боль, головокружение, сонливость, аллергические реакции.

Взаимодействие:
Одновременное (и предшествующее) назначение антикоагулянтов повышает риск развития желудочно-кишечных кровотечений.

Способ применения и дозы:
Внутрь, во время еды, в начале лечения суточная доза - 300 мг в 2-3 приема, поддерживающая - 150-200 мг/сутки. Ректально - по 1 свече утром и вечером. В/м - 1 флакон (100 мг) в сутки (в острых случаях 2 флакона в сутки) в течение 5-10 дней, затем переходят на прием внутрь и/или ректально. Гель необходимо наносить дважды в день с последующим длительным и осторожным втиранием его в воспаленные или болезненные участки тела, затем можно наложить сухую повязку.

Меры предосторожности:
Нельзя допускать попадания геля на слизистые оболочки и в глаза.

Орувель (амп.100мг - 2мл N10) Франция Rhone - Poulenc Rorer применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 3
Артрозы
Ревматизм
Ушибы

© 2005 - 2024 Больничка.Ру