Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Вакцина Инфлювак (шприц - амп.0,5мл)Solvay Duphar Нидерланды. Описание препарата: Вакцина Инфлювак (шприц - амп.0,5мл)Solvay Duphar Нидерланды



Состав и форма выпуска:
1 доза (0,5 мл) содержит гемагглютинин и нейраминидазу следующих вирусных штаммов: А/Сидней/5/97 (H3 N2) (А/Сидней/5/97 IVR-108) 15 мкг ГА, А/Пекин/262/95 (H1 N1) (А/Пекин/262/95 X-127) 15 мкг ГА, B/Пекин/184/93 (В/Харбин/7/94) 15 мкг ГА. Суспензия для инъекций в одноразовых шприцах по 0,5 мл; в коробке 1 и 10 шприцев. Характеристика: Субъединичная вакцина для профилактики гриппа. Трехвалентная инактивированная гриппозная вакцина, состоящая из поверхностных антигенов вирусов гриппа типа А и B, выращенных на куриных эмбрионах. Антигенный состав гриппозной вакцины ежегодно обновляется согласно рекомендациям ВОЗ.

Фармакологическое действие:
Иммуностимулирующее, противовирусное. Формирует специфическую устойчивость к вирусам гриппа.

Показания:
Профилактика гриппа у взрослых и детей старше 6 мес, пациентов с заболеваниями органов дыхания, сердечно-сосудистыми заболеваниями, хронической почечной недостаточностью, сахарным диабетом, стафилококковыми инфекциями, иммунодефицитом (ВИЧ-инфекция, некоторые злокачественные заболевания крови) и больных, получающих иммунодепрессанты, цитостатики, высокие дозы кортикостероидов или подвергающихся лучевой терапии.

Противопоказания :
Гиперчувствительность к куриному белку или к любому другому компоненту препарата, тяжелые реакции или аллергические явления после предыдущей вакцинации.

Побочные действия:
Усталость, головная боль, потливость, озноб, повышение температуры тела, болезненность в мышцах и суставах. Местные реакции: покраснение, припухлость и болезненность в месте введения. В очень редких случаях может отмечаться увеличение регионарных лимфатических узлов, возможно проявление невралгии, парастезии, судорог, непродолжительной тромбоцитопении; в еще более редких случаях возможно развитие неврологических расстройств, васкулита с временным нарушением функции почек. В исключительно редких случаях аллергические реакции сопровождаются развитием шока (однако, убедительных данных о связи этих реакций с вакцинацией выявлено не было).

Способ применения и дозы:
В/м или п/к (глубоко), взрослым и подросткам (с 14 лет) - 0,5 мл, детям: с 6 мес до 3 лет - 0,25 мл, от 3 до 14 лет - 0,5 мл однократно; детям, ранее не болевшим гриппом и не вакцинированным, и больным с иммунодефицитом - 2 дозы с интервалом в 4 нед.

Меры предосторожности:
Не допускается в/в введение. При острых проявлениях болезни и обострении хронических заболеваний вакцинация откладывается до выздоровления. На фоне нетяжелых ОРВИ, острых кишечных заболеваний и др. вакцинацию проводят сразу же после нормализации температуры тела. В помещении, где проводится вакцинация, необходимо иметь лекарственные средства для лечения анафилактического шока.

Срок годности:
1 г.

Условия хранения:
В холодильнике при температуре 2-8 °C (не замораживать)

Вакцина Инфлювак (шприц - амп.0,5мл)Solvay Duphar Нидерланды применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 1
Грипп

© 2005 - 2024 Больничка.Ру